[Solved]Перестали отображаться некоторые иконки и кнопки в Gnome 3 после обновления: .svg

drevoborod
что тогда настраивается в /etc/fonts?
Отрисовка шрифтов в Xorg. Или вас смущает, что альтернативой /etc/fonts/local.conf, допустим, для пользователя может быть ~/.fonts.conf?

drevoborod
тут и настройки шрифтов, и сами шрифты выбираются, как я смотрю?
Выбираются. Когда мне надоело вручную править этот файл, обратился за помощью к гуевине. Этот конфиг сгенерирован lxappearance. Настроек, как уже говорили, мало, но для рабочего класса вполне сойдет. У вас на этот случай есть gnome-tweak-tool.
Кажется, я понял, что случилось. Это Gtk 3 виновато - пропало отображение некоторых иконок именно из-за него. Внимание, вопрос - а как это проверить/найти?
Проверить - установить другую тему иконок, например.
Выкинь пока все левое, оставь стандартный набор, с которым у тебя было все нормально.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Докопался наконец. Проблема была в том, что не читались иконки .svg. Проблему решила переустановка (простое pacman -S) пакета librsvg! ВОт же ж.. Ну вы поняли :) Всем большое спасибо за участие, дельные советы постараюсь воплотить в жизнь. Сейчас для проверки поставлю обратно Гном 3 и попробую, как там всё работает, после этого отпишусь. Поэтому и не помогала смена тем: они менялись, но, когда не получалось прочесть иконки оттуда, читались иконки из дефолтной темы.. ИЛи, если невозможно было что-то подставить, не отображались вообще.
Aivar
Что-то типа образца. Сравните:
Это, как я понимаю, общесистемный конфиг, который используется для пользователей, у которых отсутствует ~/.config/gtk-3.0/settings.ini. Для проверки можете заменить /usr/share/gtk-3.0/settings.ini своим, создать нового пользователя и убедиться в правильности/не_правильности моих слов.

П.С. Гномом не пользуюсь со времен г2, поэтому могу и ошибаться.
ОБновил первый пост, чтобы сразу можно было найти решение. Имхо, нестандартная проблема, по крайней мере не встречал в Гугле. Встречал только проблему с отсутствием пакета librsvg, но не ситуацию, когда он есть, но не работает.
drevoborod
Встречал только проблему с отсутствием пакета librsvg
Для гнома это странно, поскольку librsvg в зависимостях как минимум у gnome-themes-standard и gnome-icon-theme-symbolic.

drevoborod
pacman -S librsvg
Не хотелось бы повторяться , но pacman -Syu librsvg. Вполне вероятно, что редкие или частичные обновления стали причиной вашей проблемы.

vadik
Для проверки можете заменить /usr/share/gtk-3.0/settings.ini своим, создать нового пользователя и убедиться в правильности/не_правильности моих слов.

П.С. Гномом не пользуюсь со времен г2, поэтому могу и ошибаться.
Для этого не нужен гном. Нужен gtk3-based софт, которого становится все больше. И нового пользователя создавать не обязательно, достаточно запустить какой-либо gtk-gui из под рута. Если раньше вид такого софта имел "левый" вид, то после следующего копирования:
# cp ~/.gtkrc-2.0 /usr/share/gtk-2.0/gtkrc
# cp .config/gtk-3.0/settings.ini /usr/share/gtk-3.0/settings.ini
принял такой же вид, как и у пользователя. Так что тут вы не ошибаетесь.

ЗЫ. Гномом не пользуюсь с тех пор как понял, что разработчики уж слишком тянут одеяло на себя.
Aivar
Вполне вероятно, что редкие или частичные обновления стали причиной вашей проблемы.
Думаю, что это и есть основная причина. У других ничего подобного и не было. А мы голову ломаем.
PS.............а редкие обновления, возможно, из-за боязни зависонов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я на это намекал еще на первой странице треда.
vasek, PS надо не подчеркнуть, а зачеркнуть. Паранойя, однако...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.