Ошибка при переходе по ссылке, содержащей запятую

Пример. Должен быть переход на « Ответ #42 : 22 Январь 2014, 03:53 »

В ссылке "forumooo.ru/index.php/topic,3845.msg23888.html#msg23888" символ "," (запятая) меняется на %2C при открытии ссылки, и происходит переход на главную страницу.

В режиме редактирования сообщения запятая на месте.


Не знаю, как в файрфоксе, в хромиум при этом попадаю на http://forumooo.ru/ -- т.е. на главную страницу, вместо перехода на конкретное сообщение...
chromium 32.0.1700.102-1 - работает.
Не очень понятно, что такое "режим редактирования".
В seamonkey (это примерно то же, что и FF) всё очень похоже. При переходе кликом по ссылке или при "RMB - копировать ссылку" замена на %2C происходит и последующий переход на главную forumooo тоже происходит. Но если адрес вставить в строку адреса и руками заменить %2C на запятую, то так оно и остаётся и переходит на некий « Ответ #42 : 22 Январь 2014, 03:53 »
sirocco
Не знаю, как в файрфоксе
В файрфоксе так же.
akorop
Не очень понятно, что такое "режим редактирования".

Редактирование сообщения - одна из кнопочек для уже написанного сообщения.

akorop
Но если адрес вставить в строку адреса и руками заменить %2C на запятую, то так оно и остаётся и переходит на некий « Ответ #42 : 22 Январь 2014, 03:53 »
На "некий Ответ" я и пытался дать ссылку в другом топике. (Применён workaround , -> =).

Подправил исходное сообщение, надеюсь, теперь понятней.
Всё верно. Запятая кодируется в соответствии с правилами.
Разберемся, голубчик!
amigo
Всё верно. Запятая кодируется в соответствии с правилами.

В приведённой статье для запятой есть сноска:
Символ допустим, но при указании прямым текстом несёт специальное синтаксическое значение

Так, вроде бы, и есть - несёт специальное синтаксическое значение.
Открыл баг https://github.com/hovel/aor/issues/8
Разберемся, голубчик!
Баг закрыл. Новые сообщения будут воспринимать запятую в ссылках, старые придется пересохранить.
test
Спасибо.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.