matelivecd

red
...........а отсутствие интернета это на сегодня редкость
Для кого как..........и когда ты пользуешься только USB 3G модемом и больше ничего нет, это то же проблемы...........
Не забывай все находятся в разных условиях и, похоже, многие просто не представляют себе, что может быть такая другая жизнь........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, как я уже писал выше - каждый решает свои задачи, поэтому и подходы могут быть разными
возможно на вашем месте мне тоже понадобилась бы заточенная под определённые задачи Live система на флешке, тут спор бессмыслен
для текущих задач мне пока хватает базового образа
Из livecd_mate поставил Арч (в терминале, как обычно). Загрузился он секунды за 4 с флэшки. Сразу подхватились сеть, звук, видео (HDMI). Абсолютно никаких проблем. При установке удобно читать wiki и слушать радио.
Я не случайно задал этот вопрос. И вот почему: разработчики Мате десктоп для популяризации, хорошее слово, особенно первых два слога, своей DE создали лайв CD. Один из разработчиков, не самій последний - пользователь Арч. Естественно, что его лайв CD создан на базе Арча. Рассказівать кому-то "нужно" или "ненужно" проэкту Mate DE создавать свой лайв СиДи( заметьте, Mate DE самостоятельный проэкт, не в рамках Arch Linux ) немножко некорректно. В ветке Дебиан и Ко такой лайв СиДи давно существует и не один, но от разработчиков дистрибутива, а не Мате. Наличие лайв СиДи на основе Арча, а не его производных, от разработчика Мате - несомненній гуд и для Арча и для Мате. Однако, каждый волен иметь своё мнение и считать его правильным.
anode
Наличие лайв СиДи на основе Арча, а не его производных, от разработчика Мате - несомненній гуд и для Арча и для Мате.
Совершенно согласен с этим высказыванием - но было бы еще лучше, если бы такой LiveCD был от разработчиков Arch.
Установку системы, прямо с этого LiveCD, я бы, конечно, оставил сегодняшнюю, консольную.
Но, повторюсь, это имхо мое мнение и думаю, что так считают не многие.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
но было бы еще лучше, если бы такой LiveCD был от разработчиков Arch

думаю для дистра что позиционирует себя как конструктор это лишнее и даже вредно, так как неявно будет указывать на некий приоритет одного DE над другим.
red, +1
Хочется так же пискнуть , скачал , загрузился с live DVD , инет 3G МТС , модемов много , есть разлоченные , пробую не разлоченным Е-171 - не получается , отсутствует usb_modeswitch определяется как CD-ROM , вставляю разлоченный Е-1550 пытаюсь сделать соединение через NetworkManager - неактивен , пробую активировать -
systemctl enable ModemManager
systemctl start ModemManager
systemctl restart NetworkManager 
, вооще исчез апплет ModemManager с панели , далее wvdial - отсутствует , наконец соединяюсь через ppp - ф-ф-фух , в то же время пользуясь оригинальным arch cd , тем же не разлоченным Е-171 - поднимаю сеть с помощью wvdial , без всяких проблем примерно за 3-5 минут !
Сообщите о своих проблемах на форуме Мате :)
red
......думаю для дистра что позиционирует себя как конструктор это лишнее и даже вредно
Это уже давно не тот конструктор....))) - а чтобы конструировать, нужно быть конструктором, как минимум, второй категории, но ими не рождаются, а становятся.................))) .........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.