matelivecd

arcanis
мне все таки кажется, ненужно)
"Не нужно" что?
Может я и не прав, но каждая система, как правило, делает свой Live CD и гордится им.
А вот ArchLinux до сих пор похвастаться этим не может - хотя каждый из нас имеет у себя в загажнике хороший Live CD (в смысле удобный, по его понятиям, для всех случаев жизни) и пользуется им довольно часто.
Прошу сильно не пинать.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
anode
"Не нужно" что?
ливЦД вестимо. С одной стороны, инсталятор имеет достаточно большой ассортимент функций. С другой - если что то не хватает (иксы, например) их можно тут же доставить, загрузившись в него
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
vasek
Может я и не прав, но каждая система, как правило, делает свой Live CD и гордится им.
...

у нас и так стандартный установочный образ является консольным вариантом Live системы, так сказать Arch+zsh :)

другое дело Live система с графическим окружением и своим установщиком
можно взять к примеру тот же
ArchBang - Arch+Openbox
или
Antergos - Arch+Gnom3

так что matelivecd это чисто Live система без установщика, но с которой можно установить Arch используя консоль и официальное руководство по установке.
red
у нас и так стандартный установочный образ является консольным вариантом Live системы, так сказать Arch+zsh :)
Это мне известно.........но пользуется кто ли им?? - не уверен. Лично для меня он не удобен.
Я сделал свой, установил туда все то, что мне нужно для восстановления и даже работы не на своем ноуте + возможность доустанавливать необходимые утилиты + доступ в инет без всяких манипуляций +++ и многое другое.
PS.............и уверен, так делает большинство - делает LiveCD под себя и для себя, либо пользуется готовыми, удобными для его нужд.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это мне известно.........но пользуется кто ли им?? - не уверен. Лично для меня он не удобен.
ну почему же на нём присутствуют все необходимые базовые инструменты и даже больше, в большинстве случаев этого вполне хватает, другой вопрос на сколько это привычно и удобно.

p.s.
из LiveCD у меня записан только стандартный образ Arch
раньше тоже делал и записывал разные LiveCD под себя и для себя, в последнее время чёт надоело, хватает и обычного образа Арча
red, вопрос полноты ПО, привычки и удобства чисто индивидуален.
Мне этой полноты не достаточно, да и удобства желательно тоже иметь нормальные - так как пользуюсь довольно часто - и не насвоем компьютере, а на чужих и, как правило, чего то всегда не хватает и приходится срочно доустанавливать на этот же LiveCD - объем его постоянно увеличивается.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
red
раньше тоже делал и записывал разные LiveCD под себя и для себя, в последнее время чёт надоело, хватает и обычного образа Арча
Не обижайся за резкость, лично для меня то же вполне достаточно нашего, родного.
Но приходится немного зарабатывать к своей пенсии........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
по поводу полноты ПО, если присутствует интернет проблема решается в пару команд, а отсутствие интернета это на сегодня редкость

vasek
Но приходится немного зарабатывать к своей пенсии........
каждый решает свои задачи, поэтому и подходы могут быть разными
vasek
но пользуется кто ли им??
Я, если бывают поломки, с него гружусь и устраняю
GitHub, ArchWiki, AUR
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.