matelivecd

lampslave
то можно считать, что у нас появился более удобный инсталлятор
Да-а-а уж... И кто єто написал:
pacman -r /mnt -Sy base grub os-prober

На этом этапе можно установить любые пакеты: хоть Midnight Commander, хоть погодный информер для KDE. Однако, я рекомендую ограничиться минимальным набором пакетов, т.к. не исключено, что в процессе дальнейшей установки вы что-нибудь сломаете и будете всё устанавливать заново.
Ума не приложу :Р
Не, тут не в том дело. Наш исошник всё равно весит 500 метров, так что большой разницы нет. А вот vpn или wifi поднимать из графики удобнее. И gparted там наверняка есть. И браузер нормальный, а не elinks, чтобы что-то непонятное быстро загуглить. И даже редактор для конфигов можно будет использовать не консольный, а графический.
Значит вы серьезно? Gparted есть, Firefox - тоже...
Тогда добавьте возможность установки Арча при помощи matelivecd в свой блог. )
Да, я серьёзно. И раньше была у меня мысль взять какую-нибудь Чакру (или у кого там не свои, а наши репозитории) и с неё научиться систему ставить. Правда, тут есть один неприятный момент: графика понижает порог вхождения.
lampslave
графика понижает порог вхождения
К тому же это не наш метод. :-Р
Ralph
По идее можно же заархивировать корень с livecd и извлечь его при установке Арча?
И получить не рабочую систему,где не будете знать что изменилось?
1.Поставьте чистый arch.
2.Поставьте mate
3.А потом правьте совместно с этими конфигами.
4.Все хорошо расписано Mate
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
Aivar
К тому же это не наш метод. :-Р
Не наш, но от возможности лёгкой настройки vpn, 3g или wifi я бы не отказался.
мне все таки кажется, ненужно)

PS аа, дык новость то от Мартина, его недавно ТУ сделали, неудивительно, что на базе арча =)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Нет, ну в принципе - вариант. К тому же, если не обладаешь феноменальной памятью, для установки системы все-равно нужен мануал. А тут все в одном. Можно брать на вооружение. Вот только надолго ли?
Aivar
Вот только надолго ли?
еще раз. Не так давно в команду доверенных пользователей пришло пополнение от одного из разработчиков МАТЕ, который изначально планировал сопровождать ДЕ в офф.репозитории.
Так что, если честно, я сомневаюсь, что в обозримом будущем liveCD перестанет поддерживаться, благо, если я правильно понимаю, для пересборки его не требуется особых усилий.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.