Упаковать бинарики в пакет

Aivar
uname -m
Так вы получите текущую архитектуру, но при сборке вообще-то требуется архитектура собираемого пакета.
Natrio
Aivar
uname -m
Так вы получите текущую архитектуру, но при сборке вообще-то требуется архитектура собираемого пакета.
А что, кросс-сборка - это реально? Я пытался под 32bit собрать пакет для 64bit. Вместо arch=('i686' 'x86_64') писал arch=('x86_64'), но ничего, кроме ругательств, не получил.
Natrio
Так вы получите текущую архитектуру, но при сборке вообще-то требуется архитектура собираемого пакета.
Ладно, начну с цитирования:
akorop
ARCH=`uname -a | cut -d " " -f 13`

Aivar
[offtop]
uname -a | cut -d \  -f 13
=
uname -m

Еще раз прошу прощения за офтоп.
akorop
А что, кросс-сборка - это реально? Я пытался под 32bit собрать пакет для 64bit. Вместо arch=('i686' 'x86_64') писал arch=('x86_64'), но ничего, кроме ругательств, не получил.
Потому что неправильно делаете. Там есть флаг специальный, указать целевую архитектуру
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
akorop
А что, кросс-сборка - это реально? Я пытался под 32bit собрать пакет для 64bit. Вместо arch=('i686' 'x86_64') писал arch=('x86_64'), но ничего, кроме ругательств, не получил.
Потому что неправильно делаете. Там есть флаг специальный, указать целевую архитектуру
А можно чуть уточнить наводку? Чей флаг? man что мне поможет? Попытался в лоб присвоить CARCH=x86_64 - на имя пакета это повлияло, а внутри всё равно 32bit бинарик. (Это я пробовал, естественно, не на obmenu3, а на "нормальном" пакете, где сишные исходники транслируются)
На 32х битах без извращений собрать (скомпилить!) 64 трудно, а вот на 64х собрать 32 совсем несложно, и где-то тут совсем недавно писали, как именно.

В PKGBUILD пишутся ВОЗМОЖНЫЕ архитектуры, а целевая архитектура задаётся непосредственно при сборке пакета.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.