Assembler. С чего начать?

Natrio
Чтобы найти ДОКАЗАТЕЛЬСТВА вашего утверждения даже в конкретном примере LAME MP3, нужно ...
Ещё один теоретик, блин. Есть программа (lame) с обильным использованием ассемлера. Если его выкинуть, быстродействие не меняется. Если оптимизировать под процессор - увеличивается. Всё. Ненужность ассемблера здесь и сейчас доказана. А про сферического коня в вакууме мне не интересно размышлять.
Natrio
Вы наверняка знаете о том, что языки Си и Си++ являются небезопасными при адресации памяти. Это значит, что для безопасного программирования на этих языках, требуется знать, во что превращается код после трансляции, и как он должен работать, чтобы не создать огромную дыру в безопасности.
Редкий бред.
Natrio
И вы мне хотите доказать, что начинающему программисту совсем не нужно знакомиться с процессорами, что ему совсем незачем знать, что такое стэк, и что он может переполниться, а то не дай бог, "перейдёт на тёмную сторону силы"? :))
Вам я ничего доказывать не хочу - вижу, что поздно. А начинающему обязательно нужно усвоить что такое указатель, стек, очередь, дерево, граф, массив, хэш-таблица, ассоциативная таблица и ещё очень-очень многое. Но ни ассемблера, ни команд конкретного процессора для этого знать не нужно и даже вредно, поскольку мелочи затуманивают общие понятия.
Вы книги нормальные по программированию читали?

Всё, всех прошу меня извинить за то что влез. Я больше не буду.
Akorop, все нормально — пусть молодежь сама делает выводы — где они еще об этом почитают.
Мне понравилось высказывание farwayer
востребованость таких спецов минимальна. Ведь кто-то должен быть космонавтом, правда? Не всем же по земле ползать :)
Вот и пусть решают — или ползать или летать — но только пусть держат в уме, что полететь все не смогут.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Ещё один теоретик,
akorop -- это, вы, нерадивый ученик теоретиков ЛандауЛифшица, которые путем несложных преобразований (на N листов -- ассемблер) получали формулу (ЯВУ)
НО, ОНИ то знали как ея полуцить
ivand - зауважал - знаете Ландау - Лифшица
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
ivand - зауважал - знаете Ландау - Лифшица
ландафшица щас все кому не лень знают. А 90% современных студентов околотехнических направленностей еще и хвастаются, что читали (а иногда и и поняли, что там написано) (от силы, в руках держали, а чаще только на картинках видели или от препода по квантам/класмеху слышали)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Но это были мои буквари - так сказать первоисточник - да еще был и задачник - интересные задачи.........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.