Вывод сообщений

Опрос

Изменить вывод сообщений на предложенный?
да
нет
bobart
Во первых, если бы вы немного разобрались в теме перед тем как писать, заметили бы что в моём сообщении на одиннадцатой странице как раз и фигурируют иконки с http://getbootstrap.com/2.3.2/base-css.html#icons.
Во вторых, присмотревшись внимательно вы бы заметили что нужных нам иконок в том наборе около половины, остальных либо не хватает либо не совсем привычны.
В третьих, те иконки что я использовал на начальном этапе и которые вы впоследствии ещё раз предложили есть всего лишь урезанный набор уменьшенных иконок с этого сайта http://glyphicons.com/
В четвёртых, на мой взгляд иконки мелковаты для тёмного фона, поэтому я и сделал пиктограммы немного больше.

Я всего лишь взял за основу бесплатный набор http://glyphicons.com/files/glyphicons_free.zip с сайта glyphicons.com, уменьшил и добавил недостающие. Можете сделать лучше, вперёд.
red! Главное, чтобы вам нравилось и было удобно.

Какая точка крупнее?


bobart
red! Главное, чтобы вам нравилось и было удобно.

я исхожу из того что мне не нравится
- мне не нравится вид текущих иконок в тёмной теме (возможно я один такой, так как до этого всех всё устраивало)
- мне не совсем понравился мой первый вариант, который основан на этих иконках. Ими хорошо пользоваться когда их мало, ведь не зря же админы в этой теме отписывались по поводу расположения рядом четырёх иконок. А тут они будут идти плотнее друг к другу да и в ряду их больше.

И если вам не нравится мой вариант и вы желаете использовать эти иконки, то вам всего лишь надо добавить к ним недостающих 5-6 иконок приведя их предварительно к общему виду и выложить на суд общественности. Кто знает может ваш вариант окажется лучше. Я только за.

bobart
Какая точка крупнее?
вы не верно подошли к проблеме, мы здесь не рассматриваем использование пиктограмм на светлой и тёмной теме, речь идёт исключительно о тёмной теме и светлых пиктограммах. И тогда надо было бы сравнивать одну и две точки на тёмном фоне, что согласитесь не имеет смысла так как явление иррадиации будет отсутствовать.
Не знаю, одобрит ли GeyseR такой код, но в общем сделал следующее:
  1. цитирование выбранного (выделяется текст - появляется всплывающая бяка - клик - цитата вставлена)
  2. вставку ника (по shift-клику, в тексте не работает)
  3. поменял кнопки в тёмной теме (red, я ничего не порушил?)
red, в конце концов, я тёмную тему не использую.
Но эффект иррадиации работает и в нашем случае: icon-comment, (как и любая из них) "белая", при своих 16 px на тёмном фоне кажется крупнее нежели такая-же 16-ти пиксельная, но "чёрная" на белом. А вам хочется сделать "белые" значки bb-кода ещё крупнее. Делайте на здоровье. Со смартфона удобнее целиться будет.
lampslave
цитирование выбранного
Большое спасибо, жду с нетерпением :)
выделяется текст - появляется всплывающая бяка - клик - цитата вставлена
Главное – чтобы всплывающая бяка не мешала просто скопировать выделенный текст.
bobart
Но эффект иррадиации работает и в нашем случае: icon-comment, (как и любая из них) "белая", при своих 16 px на тёмном фоне кажется крупнее нежели такая-же 16-ти пиксельная, но "чёрная" на белом.

Иррадиация если и присутствует то в нашем случае будет практически незаметна, так как она проявляет себя при контрасте (чем больше контраст тем больше проявляется), у нас же фон не совсем чёрный да и пиктограммы не совсем белые.
ну да ладно оставим это, ведь учёные сами толком её ещё не изучили.

lampslave
поменял кнопки в тёмной теме (red, я ничего не порушил?)
пока всё по старому, как обновится отпишусь
цитирование выбранного (выделяется текст - появляется всплывающая бяка - клик - цитата вставлена)
не надо бяку, завяжи на кнопке цитировать скрипт а ссылку на полное цитирование лучше убрать, многие цитированием злоупотребляют.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Бяка не такая уж и страшная, зато интуитивно понятная. А на тех товарищей мы лучше не будем ориентироваться.
lampslave, будь добр, глянь тёмную тему: там какой-то косяк с формой поиска, точнее с кнопкой "Найти" - кажется, что она съехала вниз на ~1px относительно верхней горизонтальной линии поля ввода запроса.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.