Вывод сообщений

Опрос

Изменить вывод сообщений на предложенный?
да
нет
lampslave
в тёмной теме, хоть немного отличался, а то кроме как по узенькой полосочке слева их не различить.
Всё для вас и даже забесплатно :) Только с цветами определитесь.

вот так вроде неплохо выглядит


или даже так
lampslave
Вариант, хотя, если у юзера будет аватар и одна строчка в сообщении, кнопка потеряется. А если её привязать "за текстом", то некрасиво будет.
Во-первых - кнопок две (цитировать и редактировать).
Во-вторых - привязать к правому нижнему углу.
Ничего не должно потеряться, и должно быть красиво. В общем, будет настроение и время - попробуй. )
А все слышали, что вышел ГОСТ по юзабилити?
С моей точки зрения кнопки на своих местах (редактировать и цитировать), хотя, как уже писал, добавить бы частичное цитирование.
Еще можно добавить ЛС (личные сообщения) и вечерами мочить спамеров =)
Ну и форум должен следовать KISS, чтоб не было лишнего.
vadik
Не уверен (нормально долго делать, в гимпе поправил готовый скриншот).



Еще можно добавить ЛС (личные сообщения) и вечерами мочить спамеров =)
Ну и форум должен следовать KISS, чтоб не было лишнего.
А ещё можно вспомнить, что форум поддерживается и разрабатывается just for fun, и что рабочий день настоящего программиста (который умеет "несколько больше", чем кнопки местами менять) стоит совсем не 100 рублей.
Ну так могу помочь, если движок на php.
У меня то рабочий день точно не 100 рублей стоит, хотя я и не совсем программистом работаю =)
Движок на питоне. Так что набирайтесь терпения.
Админские кнопки оставить в верхнем ряду (как на скрине).
Я за то, чтобы все кнопки, т.е. и пользовательские и админские были справа-сверху в полосе nickname #date ... (да, как на скрине lampslave в "варианте для админов")
Полосу с фейковым айпишником грохнуть. Сам IP-address перенести в поле пользователя или вообще убрать (вцелом да, всё как на первом скрине):
vadik
Темы: 59
Сообщения: 4092
Участник с: 17 августа 2009
141.101.70.49
- таким образом вообще отпадает надобность в нижней полосе => экономия места без потери функционала и юзабилити (насчёт левых ip - можно вставить, можно грохнуть, раз "никто чинить не собирается")
Разве что, я всё же разделил бы тела сообщений пользователей (как в текущем варианте), чтобы страница не выглядела сплошной таблицей.

PS.
lampslave
Не уверен (нормально долго делать, в гимпе поправил готовый скриншот).
lampslave, нинада так, ни-нада-а-а! Просто поверь на слово. =)

К слову, размер аватарок можно было бы тоже уменьшить. Надеюсь, что ничьё ЧСВ не задел =)
народ, ну вы чё?! админские/неадминские кнопки должны быть чётко и жёстко разделены. а не то недосчитаемся сообщений, а то и пользователей! вот увидите!
а нижнюю строку грохнуть, да.
аватарки норм, не трогать ;)
такие дела.
cucullus
... а не то недосчитаемся сообщений, а то и пользователей! вот увидите!
При манипуляциях с сообщениями типа "удалить" есть запрос подтверждения действий.
Кнопки "Цитировать" и "Редактировать" у вас никак не подписаны (всплывающие подскази при быстром нажатии не воспринимаются), а значки-иероглифы очень мелкие, сложные, и требуют вдумчивого приглядывания для правильного толкования.
В результате я уже пару раз их путал, и хорошо, что пока только на своих постах!
Предлагаю задуматься над этой проблемой :)

P.S.
Кстати, о выводе постов и движке на питоне.
Знаете ли вы, что ваш движок на питоне при выводе тега [ code ] выкидывает пустые строки? В других языках это лишь слегка ухудшает восприятие, но насколько я помню, в питоне смысл зависит от форматирования, не? :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.