SpeedDial for Konqueror via "Tristan"

Теперь по-русски.
В первую очередь хочу обратить внимание на этот код пользователей KDE и Konqueror, во вторую, просто энтузиастов.
Домашняя страница автора проекта: http://www.unix-ag.uni-kl.de/~fischer/speeddial/index.html (не знаю, может сам автор, Thomas Fischer, давно уже его забросил по причине отсутствия отклика со стороны основных разработчиков Konqueror...)

В любом случае, теперь konqplugin-tristan (название моё, для удобства поиска по ключу 'konq') можно собрать и установить из AUR.
Работает практически из коробки, то есть шаги, описанные в блоге автора, можно опустить за исключением 'kbuildsycoca4', по-крайней мере, у меня заработало из коробки, дополнительно ничего прописывать в File Associations не пришлось.
Процесс добавления закладок в «SpeedDial» относительно удобен, по крайней мере, не более головоломен чем в той-же Qupzilla и происходит достаточно интуитивно.



Теперь о главном. Что хотелось бы.
1. Реализацию возможности устанавливать в Konqueror загрузки «SpeedDial» (или перенаправления на неё) вместо about:blank, которая открывается при закрытии последней вкладки (подобно firefox и opera с их speeddial'ами). В качестве домашней страницы назначить «SpeedDial» (то бишь, /path/to/speeddial.trs) можно и сейчас, конечно.

2. Реализовать возможность определения размера превью страниц, отображаемых в SpeedDial - сейчас их размер привязан к размеру окна и меняется в зависимости от кол-ва самих dial'ов и размера основного окна Konqueror.

Пока всё. Спасибо за внимание. Пакет можете ставить и тестировать, завестись должен без бубна.

PS. Возможно, стоит добавить в konqplugin-tristan.install аннотацию на тему копирования /usr/share/doc/tristan/example.trs в подобающее тому место. Для удобства редактирования и сохранения личных настроек. Например, в ~/.kde4/share/apps/konqueror/
Вобщем, если будут мысли на тему лучшей организации PKGBUILD'а и конкретно секции package - пишите.

UPD. Выявлено: при загрузке dial'ов в кол-ве ~9-10 штук, конк начинает немеренно съедать память: > 1300 Mb в отличие от работы в штатном режиме (~150-200 Mb)
Написал автору на мыло, подожду, вдруг ответит...
Вопрос не в тему, но может выложите описание оформления на скрине. Очень приятно смотрится. Или лучше запостите в раздел скриншотов. Заранее спасибо.
По поводу Tristan: автор ответил, что у него нет времени заниматься дальнейшей разработкой этого приложения, но поскольку это Open Sources, то ... Вобщем, пилите сами.
В нынешнем состоянии пользоваться этим невозможно как минимум из-за чрезвычайного потребления памяти. В AUR пусть будет - вдруг кто-нибудь подхватит на доработку.

casper
Вопрос не в тему, но может... Заранее спасибо.
Выложу, без проблем.

 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.