Mate: проблема с обновлениями

Ну вот. А 32-разрядные пакеты битые.
geekless
Ну вот. А 32-разрядные пакеты битые.
ну я то бук как то обновил, у меня как раз 32-разрядный
Блин:
[root@host3 ~]# pacman -Syy
:: Синхронизируются базы данных пакетов...
 unity                                                                                                 25,0 KiB   160K/s 00:00 [############################################################################] 100%
 core                                                                                                 107,5 KiB   363K/s 00:00 [############################################################################] 100%
 extra                                                                                               1411,1 KiB   516K/s 00:03 [############################################################################] 100%
 mate                                                                                                  11,9 KiB  88,2K/s 00:00 [############################################################################] 100%
 community                                                                                           1763,7 KiB   561K/s 00:03 [############################################################################] 100%
 archlinuxfr                                                                                           35,2 KiB   202K/s 00:00 [############################################################################] 100%
 xyne-any                                                                                              15,6 KiB  27,9K/s 00:01 [############################################################################] 100%
 pfkernel                                                                                               8,5 KiB  39,1K/s 00:00 [############################################################################] 100%
[root@host3 ~]# pacman -S mate-menus
предупреждение: mate-menus-1.4.0-1 не устарел -- переустанавливается
разрешение зависимостей...
проверка на взаимную несовместимость...
Цели (1):
Название    Старая версия  Новая версия  Изменение размера  Необходимо загрузить
mate-menus  1.4.0-1        1.4.0-1       0,00 MiB                       0,14 MiB
Будет загружено:    0,14 MiB
Будет установлено:  1,87 MiB
Изменение размера:  0,00 MiB
Приступить к установке? [Y/n] 
:: Получение пакетов с mate...
ошибка: не удалось получить файл 'mate-menus-1.4.0-1-i686.pkg.tar.xz' из repo.mate-desktop.org : Maximum file size exceeded
предупреждение: не удалось получить некоторые файлы с mate
ошибка: не удалось завершить запрос (ошибка в библиотеке загрузки)
Обнаружены ошибки, пакеты не были обновлены.

При чем, ошибки меняются. Бывает на каком-то файле “Maximum file size exceeded”, а бывает, что пакет качается, но у него чек-сумма кривая. Может с веб-сервером что-то.
geekless
При чем, ошибки меняются. Бывает на каком-то файле “Maximum file size exceeded”, а бывает, что пакет качается, но у него чек-сумма кривая. Может с веб-сервером что-то.
пинг до сервера не идет, traceroute через раз… а судя по данным на это ip живут еще и форум минтовский. так что мне кажется надо немного подождать)
У меня сервак пингуется, и базу данных получает, а скачать несколько пакетов не может. Не знаю, почему. Как я писал, что скачал их ручками, и подсунул пакману, но он жалуется, что они битые… На оффоруме один чел тоже жаловался на тоже самое, но ему ничечго не ответили…
geekless
Пакеты битые в репозитории.

Я просто пересобрал на локальной машине кривые пакеты из PKGBUILD-ов, чтобы не ждать, пока мейнтейеры почешутся.

https://github.com/mate-desktop/archlinux-packages
А как у тебя получилось собрать все недостающее? У меня не собирается mate-keyring, требует autoconf 1.9, а у меня чтоит 1.12… Я так понимаю, что стоит или ждать какогда мантейнеры арапавят, или писатьь патч?
Shlomo
А как у тебя получилось собрать все недостающее? У меня не собирается mate-keyring, требует autoconf 1.9, а у меня чтоит 1.12… Я так понимаю, что стоит или ждать какогда мантейнеры арапавят, или писатьь патч?
Хм, а мне, кажется, mate-keyring был не нужен.

Но то что PKGBUILD-ы не собираются на системе без танцев с бубном — это фейл… Напиши им багрепорт, может почешутся. Вроде как “PKGBUILD для арча” должен означать именно PKGBUILD для арча, а не для какой-то неведомой системы, в которой autoconf 1.9 по дефолту. ;-)

Там еще и зависимости криво указаны для многих пакетов…
И кстати, в релизном архиве сорцов обязана лежать готовая ./configure, automake там не нужен ведь.
http://forums.mate-desktop.org/viewtopic.php?f=4&t=471
Вроде все исправили… Там пакетов пять пересобранно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.