Dropbox & Cheese

Приветствую. Граждане с арчем работаю относительно недавно, столкнулся с некоторыми непонятками. На днях были проблемы со звуком, вроде как решил но заметил, что в приложениях для работы с вэб камерой типа(Cheese Guvcview) есть проблемы со звуком и картинкой, конкретно в Cheese картинка идет отлично не тормозит а звука нет(при записи видео), в guvcview наоборот есть звук при записи видео, но кусками и ломаный, все в ускоренном режиме пишется будто бы х2 + рывками идет картинка...) может у кого были подобные траблы?

И так же имею проблему с Dropbox, а конкретно не коннектиться при старте системы, висит в трее и пишет соединение, полез в арч вики нашел такой момент нужно редактировать сей файл : ~/.config/autostart/dropbox-delayed.desktop и заменить строчку: Exec=dropboxd на Exec=bash -c "sleep timeout && dropboxd". я отредактировал файл как полагаеться, выбрал для себя 9 секунд. Сохранился. перезашел смотрю все отлично работает dropbox включается как мне надо через 9 секунд, после того как включился wicd и все из автостарта запустилось, но как только я выйду из системы и загружусь в след раз, у меня почему то сбивается конфиг и возобновляются старые данные Exec=dropboxd, как такое может быть ? Уже и так и эдак голову ломаю, ничего придумать не могу. Просьба всем кто сталкивался с подобной проблемой отписаться, буду заранее благодарен.
На днях были проблемы со звуком, вроде как решил
Что делали / правили? Пулса стоит или алса?
timere mori ambulantes
DE какое?
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
akmkin
На днях были проблемы со звуком, вроде как решил
Что делали / правили? Пулса стоит или алса?
Так как системы была чистая, думал звук будет из коробки, так как на борту стояла уже alsa копался в audio mixere но там ничего не выходило, вспомнил про alsa-utils установил их и в итоге немножко по шаманив над alsamixer настройками завел микрофон, с которым у меня были траблы, звук при этом в самой системе был, но почему то очень тихо все, приходится на максимум уровень выкручивать что б в скайпе общаться к примеру, так как очень тихо играют динамики... хотя перед этим стоял дебиан, с пульсом и в принципе было все достаточно громко... вот, а конкретно в записях видео с Cheese и Guvcview выше описанные траблы обнаружились....
tchgefest
DE какое?
XFCE
sommy
tchgefest
DE какое?
XFCE
Вы почитайте
XFCE
Последний крик моды - эхо 30-летней давности.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.