WiFi ноутбук lenovo v580c [РЕШЕНО]

в винде все нормально, в арчь очень слабый вайфый. роутер видит не дальше метра, телефон вообще не видит. где-то попадалось, что сигнал слабый изза того что вайфай в режиме "энергосбережениея". гуглю четвертый день - безрезультатно. подскажите как называется пакетик который это дело исправляет?
% telnet towel.blinkenlights.nl
Вы гуглите по модели ноута или по модели вайфай-модуля?
гуглил по энергосережению вайфай в ноутбуках под линукс. сам вайфай в арчь хоть както заработал после обновления около месяца назад. до этого вообще не работал ( проверял в mint и rfremix )
% telnet towel.blinkenlights.nl
А нужно по конкретному вайфай-модулю, это с ним у вас проблемы.
Возможно, ему требуется фирмварь или какой-то особый драйвер, в самом лучшем случае – какие-то специфические настройки.
broadcom-wl из aur'а
guttormr спасибо, попробую broadcom-wl из aur'а

зы : обновление вышло. ядро снова новое, обновлюсь, может пофиксили баг с wifi
% telnet towel.blinkenlights.nl
некоторые карточки броадкома (тот же мой bmc4313 с леново) очень очень плохо работают с драйвером, включенным в ядро. Только на проприетарном нормально ездят (кстати, в последней версии проприетарного драйвера потерялась поддержка данной карточки, так что нужно ставить 5 версию)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
а на асусе 4313 отлично работает (у меня) с ядерным модулем. разве только лампочка не гаснет при отключении.
такие дела.
cucullus
а на асусе 4313 отлично работает (у меня) с ядерным модулем. разве только лампочка не гаснет при отключении.
работает. Но в моем случае, по видимому, в режиме энергосбережения, наблюдаются такие же проблемы, как и у тса. Например, вайфай за соседней стенкой не видит в упор. Устройство 14e4:4727 14e4:0608 (они даже в пределах одной модели могут отличаться. Так, мой леново выплевывает intel 2230BNHMW, хотя эта модель добавлена в "белый список" - а отличия в id устройства в 2х байтах из 8)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
с драйверами не эксперементировал (небыло времени). с обновлением 3.12.0-1-ARCH wifi заработал почти полноценно.
с обновлением 3.12.5-1-ARCH, wifi перестал работать вообще

yaourt -S broadcom-wl
reboot
% telnet towel.blinkenlights.nl
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.