Работает ли Steam в ArchLinux?

Опрос

Работает ли у вас в установленном ArchLinux клиент Steam?
Отлично всё работает, проблем не возникало!
Тебя ждут приключения, милый друг...
Мсье знает толк...
Использую на домашнем компе Ubuntu уже третий год. Всё очень нравится. Но, в последнее время, стала не устраивать прожорливость системы, и некоторые досадные "детские" баги (например, не сохраняются настройки мыши - я знаю, звучит глупо...сам в шоке!). И вот, задумался о смене дистрибутива. Очень много слышал лестных отзывов об ArchLinux, и решил попробовать - да, возможно, для бывшего пользователя Ubuntu это будет не совсем радостный опыт, но почему бы и не попробовать? Всё бы ничего, но на форумах, да и на оффсайте пишут, что со Steam могут быть проблемы, пока что неразрешимые - действительно ли это так? Или решение как подружить ArchLinux со Steam`ом уже существует? Уж очень не хочется отказываться от любимой игрушки))), если переход на ArchLinux всё же состоится...
игры поддерживающие Linux без проблем идут, вчера юзал CS Source багов не выявил
C уважением papados!
PushistiqArch
Использую на домашнем компе Ubuntu уже третий год. Всё очень нравится. Но, в последнее время, стала не устраивать прожорливость системы, и некоторые досадные "детские" баги (например, не сохраняются настройки мыши - я знаю, звучит глупо...сам в шоке!). И вот, задумался о смене дистрибутива. Очень много слышал лестных отзывов об ArchLinux, и решил попробовать - да, возможно, для бывшего пользователя Ubuntu это будет не совсем радостный опыт, но почему бы и не попробовать? Всё бы ничего, но на форумах, да и на оффсайте пишут, что со Steam могут быть проблемы, пока что неразрешимые - действительно ли это так? Или решение как подружить ArchLinux со Steam`ом уже существует? Уж очень не хочется отказываться от любимой игрушки))), если переход на ArchLinux всё же состоится...
Когда-то я тоже переходил с бубунты на арч именно из-за прожорливости системы, по поводу багов, в арче придется досконально разбираться во всех мелочах ибо бубунта всё-таки на порядок юзерфрендли чем арч, но зато арч ощутимо выигрывает в скорости работы, да а со стимом неразрешимых проблем не возникало, линуксовые игрушки все до одного летают, благо у меня nvidia...sudo pacman -Syu steam удачи...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
Спасибо за ответы! Звучит обнадёживающе...
Не знаю как другие игры, но Дота 2 вылетает реже чем на винде)
Medar
вылетает реже чем на винде)
Рекламный слоган Linux))
GitHub, ArchWiki, AUR
CS Source сворачивается и разворачивается на раз, микроФОН НЕ РАБОТАЕТ
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.