Непонятное поведение steam.exe

Здравствуйте.

Некоторое время не запускал вайновского стима. Понадобилось - попробовал запустить - и не получилось.

Точнее получилось так - стим скачал обнову, и потом молчок.

Запускаю его и как бы ничего не происходит. На самом деле запускается процесс steam.exe, кушающий около 79 мегов памяти, который достаточно долго висит в памяти, после чего закрывается и запускается процесс steamerrorreport.exe

Долго ковырялся, полностью сносил и заного ставил - результат один и тот же.

Потом попробовал запустить (не переустанавливая) из этой папки стим под эмулем винды - запустился сразу, выводя окно для ввода логина.
Как узнать, что именно делает стим при запуске из под арча? Какие шаги можно предпринять, для того, что бы вайновый стим работал? (С нативным проблем нет, но он вайновые игры не запускает). Может ли быть так, что диалоговое окно стима невидно\вне экрана?
Скажем так, у меня через PlayOnLinux установлен Steam. Работает без проблем. Лучше, чем на Виндах. =)
Keep it simple, stupid!
Спасибо, подумаю.
Я честно говоря хз почему, но почему-то не то что бы мне не нравится PlayOnLinux (глупо так говорить о том, чем очень давно не пользовался), но скажем так - хочу понимать немного больше, чем "ткни сюда, загориться лампочка"
Весь день (UTC+11) ковырялся - PlayOnLinux тоже не помог - с ним стим вообще вылетал по крешу. В общем пока то да сё - научился ставить из исходников. Попроовал версию вайна 1.5.31 - не пошло. Версию вайна 1.3.х - то же не пошло. Сечас, на версии 1.4.1 пошло, но вот думаю - то ли это из-за времени (в смысле валве подправили чего - времени прошло уже не мало) но стим мейчас пашет.

Чуть попозжа попробую ещё на 1.5.22 и на 1.6.рс5 для надёжности, и после этого отпишусь

Перепробовал неколько вариантов. Работает только на 1.4.1
При этом на 1.5.хх точно работало и на 1.6 самых первых стим у меня тоже работал - вопрос - как узнать что у меня не так? Что-то не то установил\заменил? В какую сторону копать?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.