настройка GNOME 3.8

Никто не в курсе как выкинуть нижнюю панель? Достала. А верхнюю настроить на автоскрытие. Или как обе панели выкинуть. Хотя доки вроде бы не работали в Gnome 3.
Всё меняется.
При желании нижнюю панель можно несколько кастомизировать. Так же можно установить большую задержку на ее открытие, дабы не путалась под мышью: http://archlinux.org.ru/forum/topic/724/?page=18#post-6774
Изменения будут действительны до следующего обновления gnome-shell.

improovizator
Или как обе панели выкинуть.
Невольно напрашивается вопрос: зачем вам гном? )
Aivar
При желании нижнюю панель можно несколько кастомизировать. Так же можно установить большую задержку на ее открытие, дабы не путалась под мышью: http://archlinux.org.ru/forum/topic/724/?page=18#post-6774
Изменения будут действительны до следующего обновления gnome-shell.
Не совсем то, что мне нужно, но все равно спасибо. Однако вопрос все таки остается открытым, пишите, если у кого-то есть решение.
Aivar
Невольно напрашивается вопрос: зачем вам гном? )
Да потому что, что бы не говорили, нет больше нормальных DE на GTK. Глючат, тормозят, зависимы от GNOME, хреново поддерживаются и т.д.
Здесь вроде не часто таких встретишь, но все таки напишу заранее: я это про DE написал не для того, чтобы обосраться сейчас на всю тему и пытаться выяснить "какое DE лучше", я и сам уже все это прекрасно понимаю, мне лишь нужен был ответ на вот этот вот небольшой вопрос. Человек поинтересовался, я ответил.
Всё меняется.
improovizator
Т.е. все старания направлены на то, чтобы пользовать только gtk-софт? А как быть с софтом, написанным на qt, аналогов на gtk которому нет? Или с тем, который неминуемо тянет за собой kde-либы? Взять хотя бы kdenlive - я не вижу вменяемой замены этому видеоредактору.
В общем, предвзято вы относитесь в вопросу. Я бы на вашем месте пересмотрел свою позицию.
Взять хотя бы kdenlive - я не вижу вменяемой замены этому видеоредактору
Может опеншот сможет?
ivand
Может опеншот сможет?
Нет не сможет. Интересные переходы, интеграция с Inkscape. В остальном - написанная на питоне со слабым функционалом глюкавая хрень.
Кто подскажет как настроить курсоры до конца? Например когда хром грузит страницу дефолтный курсор отображается. /usr/share/icons/default и ~/.icons/default/
настроены, у gdm пользователя курсоры тоже сменил... Некоторые курсоры которые не меняются в комплекте точно есть
darkprof
Кто подскажет как настроить курсоры до конца? Например когда хром грузит страницу дефолтный курсор отображается. /usr/share/icons/default и ~/.icons/default/
настроены, у gdm пользователя курсоры тоже сменил... Некоторые курсоры которые не меняются в комплекте точно есть
В настройках самого Gnome тоже надо выбрать
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
В настройках самого Gnome тоже надо выбрать

в настройках гнома тоже выбрано
А можно сделать так чтоб открывающаяся программа не забирала на себя фокус?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.