[РЕШЕНО]Не работает Wine

lampslave
PalPalych
ставь 32х арч
В свете последних изменений это не очень хорошая идея.
У меня 8ГБ памяти, куда их после этого??…
Если я правильно понял на что ругается вайн - то это ошибка связанная с пульсаудио. Ранее, из-за ошибок в использовании алса был вынужден поставить и пульс, все доп.библиотеки поставил и правил конфиги, но в КДЕ в настройках системы нет возможности проверить/настроить устройства phonon так как модуль закрывается с ошибкой - какой конфиг КДЕ нужно удалить для того чтобы заработало?
Во-вторых идёт ругань и шрифтах как-будто бы. Возможно я неправильно вручную настроил fontconfig
Обновление fontconfig 2.10.1 перезаписывает символические ссылки, созданные прежней версией пакета. Необходимо удалить эти симлинки перед обновлением:
rm /etc/fonts/conf.d/20-unhint-small-vera.conf
rm /etc/fonts/conf.d/29-replace-bitmap-fonts.conf
rm /etc/fonts/conf.d/30-metric-aliases.conf
rm /etc/fonts/conf.d/30-urw-aliases.conf
rm /etc/fonts/conf.d/40-nonlatin.conf
rm /etc/fonts/conf.d/45-latin.conf
rm /etc/fonts/conf.d/49-sansserif.conf
rm /etc/fonts/conf.d/50-user.conf
rm /etc/fonts/conf.d/51-local.conf
rm /etc/fonts/conf.d/60-latin.conf
rm /etc/fonts/conf.d/65-fonts-persian.conf
rm /etc/fonts/conf.d/65-nonlatin.conf
rm /etc/fonts/conf.d/69-unifont.conf
rm /etc/fonts/conf.d/80-delicious.conf
rm /etc/fonts/conf.d/90-synthetic.conf
pacman -Sy fontconfig
Общесистемная конфигурация создается симлинками (особенно для автохинтинга, субписксельного рендеринга и lcdfilter):
cd /etc/fonts/conf.d
ln -s ../conf.avail/XX-foo.conf
Вначале последнюю команду использовал как есть, недавно заменил в ней “ХХ” на числа от 20 до 90 соответствующе числа в командах rm /etc……..
Можно считать, что проблема решена, путём смены видеокарты (с нвидиа 8600ГТС на нвидиа ГТ640). Возможно проблема была в неправильной поддержке моей старой видеокарты в новейших драйверах.
din_sariph
Можно считать, что проблема решена, путём смены видеокарты (с нвидиа 8600ГТС на нвидиа ГТ640). Возможно проблема была в неправильной поддержке моей старой видеокарты в новейших драйверах.
wine и нативные игры работают! Проблема была в новых драйверах на “старую” видеокарту! Появилась новая проблема с отсутствием вывода шрифтов в стиме и отображением шрифтов в контр-страйк, а так - всё играбельно (хотя чуток притормаживает) и запускаемо (через плей-ан-линукс)
din_sariph
wine и нативные игры работают! Проблема была в новых драйверах на “старую” видеокарту! Появилась новая проблема с отсутствием вывода шрифтов в стиме и отображением шрифтов в контр-страйк, а так - всё играбельно (хотя чуток притормаживает) и запускаемо (через плей-ан-линукс)
в л2 помнится проблема со шрифтами решалась установкой (читай копированием) шрифтов из виндоус
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
У меня вобще под арчем (хоть 32 хоть 64) не одна игра не запускается… Все переколупал…. Исправлю одну проблему вылазит вторая… И тд и тд… Хотя все те же игры на той же генте или бубунте запускались… Очень жаль, не хочу от арча отказываться, но охото полнофункциональную систему (((. Сижу дальше с вайном мучаюсь
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.