[РЕШЕНО] Батхёрт с WINEARCH и WINEPREFIX в XFCE

bobart
игры с WINEPREFIX являются слегка недокументированной фичей и далеко не всегда заканчиваются ожидаемо.
Дело хозяйское, но если что-то идёт не так, ты просто сносишь WINEPREFIX и дело с концом (как правило). А учитывая, что корректная деинсталляция вин-приложений штука непредсказуемая - особенно. У меня не богатый опыт использования wine, в целом, но два фотошопа (разных версий) так там и живут, т.е. в префиксах, и жить друг другу не мешают.
Чем разруливаете префиксы, если не секрет? Я пробовал пользоваться q4wine.
Да вы че блин, все? Все очень просто. Перезапустите свой xfce и все. Выйдите и войдите. Вы же запускаете, по сути, сеанс bash, а потом startx и соответственно .bashrc читается только в начале сеанса. Видимо переменные вы внесли туда позже, во время сеанса
serkhay
Да вы че блин, все? Все очень просто. Перезапустите свой xfce и все. Выйдите и войдите. Вы же запускаете, по сути, сеанс bash, а потом startx и соответственно .bashrc читается только в начале сеанса. Видимо переменные вы внесли туда позже, во время сеанса
Это типа такой троллинг? Если бы всё было так просто я не создавал бы этой темы. XFCE без посторонних примочек всегда запускает wine с дефолтным префиксом в ~/.wine и неважно что там было в ~/.bashrc на момент старта иксов.
alexdsp, как запускаете тогда xfce? Какой dm? Запускайте с помощью startxfce4 из консоли, и избежите этих проблем, как я понимаю

И вообще, что значит "Xfce запускает"? Запускает наверное файловый менеджер? Так возьмите .desktop файл wine и исправьте там команду. Добавьте туда экспорт нужных переменных окружения
serkhay
alexdsp, как запускаете тогда xfce? Какой dm? Запускайте с помощью startxfce4 из консоли, и избежите этих проблем, как я понимаю

И вообще, что значит "Xfce запускает"? Запускает наверное файловый менеджер? Так возьмите .desktop файл wine и исправьте там команду. Добавьте туда экспорт нужных переменных окружения
Да вы похоже не читали тему раз такие вопросы задаёте...
Иксы, а с ними и XFCE запускается при помощи этого - https://www.archlinux.org/packages/community/any/xdm-archlinux/
Да, читал не внимательно, признаю. Ну попробуйте запускать по другому, из консоли. Или .desktop файлы исправляйте.
serkhay
Да, читал не внимательно, признаю. Ну попробуйте запускать по другому, из консоли. Или .desktop файлы исправляйте.
Да вы похоже не только тему не читали, а даже самый верхний пост не читали.
Цитирую сам себя "Если то же самое сделать из консоли типа: wine *.exe, то все вышеуказанные переменные подхватятся благополучно"
Я говорю, запускать сам xfce из консоли, вы тоже невнимательно читаете.
Я предлагаю вам отказаться от dm, если вы не поняли. Если вам нужен автологин, то это тоже легко делается без всякого dm
serkhay
Я говорю, запускать сам xfce из консоли, вы тоже невнимательно читаете.
Цель сей темы - сделать жизнь удобной. Если из консоли запускать иксы - мы добьёмся прямо противоположного результата.
Тогда уж и все вызовы вайна можно из консоли запускать, типа WINEPREFIX=блаблабла wine программа.exe
Так тоже всё работает. Хочется же, чтобы всё было удобно и автоматически.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.