[Решено] Ошибка в Steam при запуске

При запуске Steam появляется окно с такой ошибкой:
OpenGL GLX context is not using direct rendering, which may cause performance problems.
For more information visit https://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=9938-EYZB-7457
Сам клиент запускается и работает, но, как я понял, могут быть проблемы с производительностью. Как побороть?
Система: Арч 3.9.4, nvidia GTX650 с проприетарными дровами 319.23

UPD: Запустил Stealth Bastard: звук есть, а картинки нет...
GitHub, ArchWiki, AUR
lib32
nitrogen
lib32
Установлены и для дров нвидии, и для флэшплагина.А какие еще?
GitHub, ArchWiki, AUR
Офтопик:
А поводу карточки - кто производитель и как она работает с оконными менеджерами, как видео кажет ?
У меня вот видео казало с тирингом - полосы шли, и xfce4 с компизом были проблемы - окна при перетаскивании искажались - на 2-3 части делились смещались.
nitrogen
lib32

nvidia-libgl

lib32-nvidia-libgl
killer1804
Офтопик:
А поводу карточки - кто производитель и как она работает с оконными менеджерами, как видео кажет ?
У меня вот видео казало с тирингом - полосы шли, и xfce4 с компизом были проблемы - окна при перетаскивании искажались - на 2-3 части делились смещались.
Производитель Gigabyte. Работает нормально, по крайней мере, с моим Cinnamon'ом. С видео все хорошо, как в vlc, так и в браузере (flash). Единственный косяк - в стиме если смотреть видео, оно жутко тормозит, но на предыдущей карточке было то же самое... Хотя особо не напрягает, ибо лечится разворачиванием видео на весь экран
GitHub, ArchWiki, AUR
stufer
lib32-nvidia-libgl
Благодарю, помогло) В системе был установлен lib32-mesa-libgl, предлагаемый по умолчанию при установке какого-то из пакетов
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Производитель Gigabyte. Работает нормально,
У меня точно такой же производитель....понятно, спасибо, может мне такая карточка досталась :) а может дело в том, что у вас x86-64 :)
killer1804, мб... У нее еще дополнительный кабель питания в комплекте идет. Вы его подключали?
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
stufer
lib32-nvidia-libgl
Благодарю, помогло) В системе был установлен lib32-mesa-libgl, предлагаемый по умолчанию при установке какого-то из пакетов
У меня тоже самое было.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.