python

Хочу изучить python.

Основные задача научиться автоматизировать рутинные операции выполняемые в ОС. Вторая задача научиться писать GUI приложения для Linux.

Вопрос в следующем - какую литературу можете посоветовать по этому языку программирования. Есть много книг посвященных синтаксису языка, а хотелось бы найти ту в которой написано побольше практических вещей.
ммм, питон прекрасный язык для обучения. За счет встроенной неплохой справки, понятного и строгого синтаксиса, и доков. Если вас не устраивает обучение синтаксису и нужны практические вещи, что мешает поставить перед собой ТЗ и медленно, но уверено решать его? Я далек от профессионализма (да и вообще, не программист я вовсе, это хобби), а все мои выученные знания заканчиваются на прослушанном 25ти часовом курсе по применению питона к решению биологических задач. Остальное - исключительно в рамках задачи - нужно сделать что то, представил, как выглядит, нашел в доках/спеках недостающие вещи, сделал

Написание GUI приложений, что на gtk, что на qt, принципиально ничем не отличается от создания обычного скрипта.
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
"Программируем на Python" Майкла Доусона.
gentoo
_human_
Основные задача научиться автоматизировать рутинные операции выполняемые в ОС
Сисадмин? Тогда можно обратить внимание на "Python в системном администрировании UNIX и Linux"
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Если нужно GUI тогда однозначно Tkinter.
Книга 1
Книга 2
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.