Не применяется GTK 3 тема

Greybird
Выбрал тему через родной Settings Manager. Применилась только GTK 2.
Создал глобальный конфиг /etc/gtk-3.0/settings.ini
[Settings]
gtk-theme-name = Greybird\ Classic
gtk-icon-theme-name = Faenza-Cupertino-Dark
gtk-fallback-icon-theme = gnome
Вывод DeaDBeeF
Поставил Unico Engine (возник вопрос: почему его нет в зависимостях в PKGBUILD?). Больше не ругается, но выглядит до сих пор по-уродски.
То же самое с этой и многими другими темами. Попробуйте заменить на xfce-theme-greybird-git - эта тема у меня работает без лишних телодвижений.

UPD. Еще из тех, что работают:
bleufear-gtk-theme-git - темная
clearlooks-phenix-gtk-theme - светлая
leonardo19 спасибо, поставил clearlooks-phenix-gtk-theme - хоть нормально отображает.
leonardo19
То же самое с этой и многими другими темами. Попробуйте заменить на xfce-theme-greybird-git - эта тема у меня работает без лишних телодвижений.
Всё бы хорошо, но в Git-версии нет Greybird Classic, а новая мне не очень нравится.
Как же бесит этот зоопарк: GTK 2, GTK 3, Qt (благо всё прекрасно подхватывает из GTK 2), Xfwm. Что-то применяет, что нет, что-то смотрится нормально, а что-то вырвиглазно, нужно чтобы всё сошлось. Головная боль. Ещё на xfce-look заходишь и там все темы без GTK 3.
Sergey2705
Всё бы хорошо, но в Git-версии нет Greybird Classic, а новая мне не очень нравится.
Как же бесит этот зоопарк: GTK 2, GTK 3, Qt (благо всё прекрасно подхватывает из GTK 2), Xfwm. Что-то применяет, что нет, что-то смотрится нормально, а что-то вырвиглазно, нужно чтобы всё сошлось. Головная боль. Ещё на xfce-look заходишь и там все темы без GTK 3.
Совершенно согласен! Я прочесал весь AUR в поисках подходящей темы и... В общем, не густо.
Попробуйте xfce-theme-greenbird - как и greybird, но с бледно-зеленым вместо ярко-синего. Подходящая тема значков - faenza-green-icon-theme.
leonardo19
прочесал весь AUR в поисках подходящей темы и... В общем, не густо.
http://gnome-look.org/index.php?xcontentmode=167
Aivar
leonardo19
прочесал весь AUR в поисках подходящей темы и... В общем, не густо.
http://gnome-look.org/index.php?xcontentmode=167
Не у всех из этих тем есть оформление для xfwm4 и у многих также наблюдаются проблемы с меню в gtk3-приложениях.
leonardo19
Не у всех из этих тем есть оформление для xfwm4 и у многих также наблюдаются проблемы с меню в gtk3-приложениях.
И обязательно если что-то одно есть, то второе не работает.
Вполне возможно, но из того что пробовал (OpenBox) - проблем не наблюдал. Хотя, признаться, вполне устраивает Clearlooks.
Aivar
Вполне возможно, но из того что пробовал (OpenBox) - проблем не наблюдал.
Да, на неё работает всё.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.