Игра Half-Life 2 и продолжающие её развитие эпизоды доступны для платформы Linux

В интернетах нет скачивания нативного HL 2. Только всякие там сборки под wine.
Скачать можно только через steam.
Скоро появятся))
stmc
я о том, что мне не хочется платить 20-30$ за то, чтобы просто посмотреть как оно работает

Игра стоит 200 руб, 199 если быть точным, а комплект half-life2 + half-life2: episod 1 + half-life2: episod 2 + portal стоит 299 руб, + бесплатный team fortrest 2.
Все на русском языке, полностью, локализация, дублирование.
Rarog
Под windows такая же карточка в этом разрешении и с макс. настройками у меня выдавала 60-70fps стабильно
У меня тоже, но порты под линукс более требовательны чем под винду, это можно увидеть в системных требованиях в описании игры в стиме.
Возможно это связано с тем, что это бета, или то, что в линуксах нет DirectX.
У кого игра будет выдавать низкий фпс - выйдете из игры и запустите заново, у меня фпс проседал до 10-15, после перезапуска возвращался к нормальному 60-70.
Причем 60-70 это макс значения фпс, а так он скачет от 30 до 70, в целом очень даже играбельно.
killer1804
Игра стоит 200 руб, 199 если быть точным, а комплект half-life2 + half-life2: episod 1 + half-life2: episod 2 + portal стоит 299 руб, + бесплатный team fortrest 2.
Все на русском языке, полностью, локализация, дублирование.
И следующий пост будет про то, что $10 это слишком дорого для того чтобы посмотреть. Когда народ не хочет платить, почему-то некоторые ошибочно думают, что линукс поощряет пиратство, раз сам бесплатен.

Отличные игры своего времени, наконец-то портированные под платформу Linux флагманом игровой дистрибуции с заделом на будущие хиты под эту платформу, а народ всё об одном.. Наоборот нужно это дело поддержать - прикупить игр, сходить купить нормальную видеокарту (а не любую, лишь бы работала DE) и под попкорн наблюдать реальный вендекапец!
У меня тоже, но порты под линукс более требовательны чем под винду, это можно увидеть в системных требованиях в описании игры в стиме.
Возможно это связано с тем, что это бета, или то, что в линуксах нет DirectX.

Вообще-то Valve говорили, что они написали чуть ли с нуля новый движок с OpenGL, на котором будут как портировать так и выпускать новые игры под Linux. Так что если это действительно так, то отсутствие dx не должно здесь играть роли. Хотя DirectX сам по себе лучше поддерживается производителями железа.

Причем 60-70 это макс значения фпс, а так он скачет от 30 до 70, в целом очень даже играбельно.
Обязательно попробую, кстати под виндой 60 как раз был avg/средний показатель, макс. был 80 в закрытых маленьких комнатках. Сейчас правда 8600GT у меня нет, проверю на HD6470M.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.