Openbox.Вопрос по поводу раб.столов.

Всем привет.

У меня установлен openbox .Допустим что у меня 2 рабочих стола.
Ворос:
Как сделать так - чтоб когда я переключался на раб.стол номер 2 то автоматом запускался терминал(например tilda)?
Первый вариант: запустить терминал заранее и послать его на второй стол. При закрытии повторить.
Второй вариант: сделать скрипт, который переключает на второй стол и запускает там терминал.

Сделать так, чтобы терминал запускался сам при переключении на второй стол, можно разве что путём постоянного отслеживания номера текущего стола.
Третий вариант, как дополнение к первому. Привесить xatk и переключаться не на рабочий стол, а на этот терминал, а уж на рабочий стол - как следствие.
Ну а вообще, по-моему, странная задача. У меня вызов терминала повешен на горячую клавишу, и IMHO это удобнее и универсальнее, чем привязываться к номерам рабочих столов и помнить об этой привязке.
Не ужели долго переключится на другой рабочий стол и нажать горячую клавишу. Всегда так делаю.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Сорри за оффтоп, но настолько привык к Е17, в котором к какому рабочему столу приложение привязал, в том оно и будет открываться, что сперва даже не понял суть вопроса.
and4027
Сорри за оффтоп, но настолько привык к Е17, в котором к какому рабочему столу приложение привязал, в том оно и будет открываться, что сперва даже не понял суть вопроса.
{offtop on} Openbox - это тоже может с пелёнок ;-) {offtop off}
И наверное, все же проще, да и правильнее будет использовать не тильду, а тот же терминатор или сакуру раскрытым заранее на весь 2 рабочий стол, скажем во время стартапа.
Потому как весь смысл в quake-like терминалов - это вызов по горячей комбинации клавиш.
Не поиму чем терминатор проще или правильнее.
У мну например тильда грузитстя автоматом с openbox в скрытом режиме, вызывается по хоткею на весь экран,без всяких рамок и рюшечек.
Разве не просто?
blackh
Не поиму чем терминатор проще или правильнее.
У мну например тильда грузитстя автоматом с openbox в скрытом режиме, вызывается по хоткею на весь экран,без всяких рамок и рюшечек.
Разве не просто?
Из вашего первого поста можно понять, что вы хотите, что бы на 2 рабочем столе ПОСТОЯННО был запущен терминал во весь экран,так не всё ли равно, какой из терминалов это будет?
Если это не так - поправьте меня.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.