Панели для XFCE

Установил Arch на ноутбуке, поставил XFCE, сейчас обустраиваюсь.
От сюда вопрос, Какую панель можно установить сверху, чтото похожее на панель в ubuntu 12, тоесть чтобы справа область трея а с лева название активного приложения или менюшка текущего приложения(если это возможно). И посоветуйте боковую панель чтобы установить ее слева, там должны отображаться иконки изображений и подсвечиваться запущенные.

Всем спасибо.
jmunb
Установил Arch на ноутбуке, поставил XFCE, сейчас обустраиваюсь.
От сюда вопрос, Какую панель можно установить сверху, чтото похожее на панель в ubuntu 12, тоесть чтобы справа область трея а с лева название активного приложения или менюшка текущего приложения(если это возможно). И посоветуйте боковую панель чтобы установить ее слева, там должны отображаться иконки изображений и подсвечиваться запущенные.

Всем спасибо.
Вроде бы в xfce встроенная панель может всё, что Вы перечислили (или почти всё). И трей может с любой стороны, и самих панелей можно хоть несколько штук поставить, хоть снизу, хоть сверху, или даже сбоку во всех комбинациях. И быстрый запуск есть, и область запущенных задач. Очень всё неплохо, я скажу :) На мой личный взгляд, не вижу причин прилеплять ещё что-то стороннее...
Честно признаюсь, не знаю, как в Убунту. Звиняйте...
по поводу верхней панели согласен, покапался почитал и понял что в ней есть практически все что нужно, а вот что использовать как боковую панель? ведь панель xfce не умеет подсвечивать ярлыки запущенных программ
jmunb
по поводу верхней панели согласен, покапался почитал и понял что в ней есть практически все что нужно, а вот что использовать как боковую панель? ведь панель xfce не умеет подсвечивать ярлыки запущенных программ
Панель не "верхняя". Она может быть перемещена в любое место экрана.
Запущенные программы можно показывать в так называемых "кнопках окон". Вы очень много чего можете вывести на панель. Посмотрите сами. И меню запуска и переключатель рабочих столов, и т.д. Просто поковыряйтесь во всём, что есть в наличии, поиграйтесь. Там всё увидите.
этим и занимаюсь, по поводу местаположения панелей выражался образно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.