[РЕШЕНО] Завистает часть xfce4-panel (freeze)

Собственно, сабж.
Панель стабильно зависает через некоторое время работы при невыясненных обстоятельствах.
Не отвечает на клики, на xfce4-panel --restart
После убиения процесса не перезапускается нормально, отображается только апплет системный лоток, причем искаженно (в два ряда мелких иконок)

Причем системный лоток (трей) продолжает работу. Один единственный апплет.

Спрашивал у знакомой, свежая система, та же история.
В сети толковой информации по решению проблемы не нашел, но проблема озвучена.

Arch64 XFCE noveau
Куда копать?

UPD Решение
А что на панели? Может быть какой-то индикатор тупит и всё вешает?

Может быть, как вычислить какой не перебирая их все по очереди дожидаясь ошибки
Может быть, как вычислить какой не перебирая их все по очереди дожидаясь ошибки?
Для начала можно создать нового пользователя с пустой панелью и посмотреть, будет ли виснуть у него. Потом попробовать удалить внешние элементы.
Да, бывает. После убивания перезапускается нормально. Причина не очевидна.
Иногда панель уже висит, а апплеты погоды и часы работают.
такие дела.
lampslave, замучаюсь так вылавливать, мне работать надо. Сегодня не зависла ни разу, например.
cucullus, именно так. Апплет "Audio Mixer" кстати тоже работает. Как убиваешь? killall xfce4-panel или getpid && kill -9?
lampslave
А как ещё выявить? У меня, например, и дома в Арче и на работе в Убунте панель никогда не висла (правда, графика интеловская везде).
shara
cucullus, именно так. Апплет "Audio Mixer" кстати тоже работает. Как убиваешь? killall xfce4-panel или getpid && kill -9?

Да как угодно. Через htop, а если совсем лень, то перелогиниться в иксах можно.
Это ж крайне редко происходит...
такие дела.
lampslave
А как ещё выявить?
Запустить апплеты с ведением логов, например, но не совсем представляю как это организовать.

cucullus, вешается часто, в последнее время каждый день по два раза, но может и не зависнуть сутки.
хм.. у меня с осени раза три-четыре только
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.