[РЕШЕНО] Проблемы запуска Garena

lumberjack
либы из [multilib] установлены?

Смотря какие. Много разных lib32-xxxxx установлено.
Свежий воздух - единственный враг философии.
GTK2/GTK3 тема для openbox.
nafanja
А зачем на линуксе вин проги и игры?
Запускай под нормальной виндой, и нет проблем...
Проблема есть: мне ntfs пять хардов поломала, не хочу в добавок свой новенький ssd этой пакостью угробить. А в виртуалке 3d-игры не взлетают. Хотя я пробовал только vb. Может в vmware и взлетают, не знаю. Ну а без игр... иметь винду для одного Evernote? Проще уж жирно-жабный NixNote перетерпеть.

Жаль в Steam не free2try. Я тамошних игр не знаю, а кота в мешке покупать - не такой я игроман.
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
firefoxic
...мне ntfs пять хардов поломала...
а можно способ узнать, как заставить ФС сломать хард? а то на работе харду уже лет 8... и все никак не сломается )
Не знаю, у меня такое ощущение, что раньше харды не такими нежными делали. Как возьмёшь старый комп чей-нибудь, в нём хард древнющий, и ещё лет 10 простоит. А новые... Дыхнуть на них боишься, того и гляди рассыпется весь от взмах клыла бабочки на другом конце земного шара.

Ну а факт остаётся фактом. 5 хардов разобраны на магнитики с зеркалами. Шестой еле живой. Под виндой вообще уже не дышал, даже в качестве хранилища данных. Закинешь в него файлик, он как резанный заверещит, и вся система из-за его тормоза тупить начинала.
А под линуксом с ext4 нормально (для полу-убитого диска даже более, чем нормально), даже фильмы с него смотрю. Не аниме в fullHD-Hi10p конечно, но простой fullHD или 720p-Hi10p он выдаёт, и очень редко когда картинка прыгнет из-за хрипа диска.

NTFS с её жуткой фрагментацией - зло для дисков.
Я не красноглазик, я фаерфоксик ^_^
lumberjack Какие 32битные либы из [Multilib] поставить, чтобы вайн 32 битный можно было юзать?
Свежий воздух - единственный враг философии.
GTK2/GTK3 тема для openbox.
хм... не знаю... тут наверное, все индивидуально. но себе ставил lib32-mpg123 lib32-nvidia-utils lib32-alsa-lib lib32-giflib
префикс создавал так:
WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/win32 winecfg
dotnet2.0 ставил через winetricks:
WINEPREFIX=~/win32 winetricks dotnet20
(себе ставил: WINEPREFIX=~/win32 winetricks msxml3 gdiplus dotnet20 riched20 riched30 vcrun2005sp1)
приложения запускаю так:
WINEPREFIX=~/win32 wine /путь/до/исполняемого/файла.exe
если в пути есть пробелы, запускаю так: WINEPREFIX=~/win32 wine '/media/data2/games/Flat Out2/FlatOut2.exe'
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.