[РЕШЕНО] Автомонтирование в Thunar, Nautilus, pcmanfm

maximmuzz
В теории команада: exec ck-launch-session dbus-launch openbox-session должна примонтировать разделы? - должна, но я их почему-то не вижу. Я может чета и путаю, но вики не врет (??)


Ничего она не должна. consolekit вообще нет уже давно, а dbus должен запускаться автоматически. Монтирование тут совершенно ни при чём.
Кроме того. На скриншотах видно, что файловый менеджер запущен от пользователя и от рута. В рутовом сеансе смонтированные устройства не отображаются, это правильное поведение (в xfce то же самое).
Я для наглядности: оно так и смотрелось до прописования магических строчек. Одним словом, чайник он и есть - чайник. Оффтоп: arch научился ставить по вашей инструкции, за что спасибо
оно так и смотрелось до прописования магических строчек
Я правильно понял, что "магические строчки" позволили руту подхватить пользовательский сеанс и показать устройства? Хм, ну тогда в них может быть и есть смысл.
Смысл есть, ибо все описанные выше варианты не сработали, а тут результат на лицо. Ладно, закрываю дискуссию, даст Бог, кому пригодится ))
Описанные варианты предполагают пользовательский сеанс, а не рутовый. Поэтому и не работали.
А я о чем? Про рут и не говорится.
Совсем запутали %)
Ладно, я проверю как-нибудь в виртуалке, закроем пока тему.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.