Проблема при загрузке игр.

Здравствуйте. Пользуюсь PlayOnLinux, и вот некоторые игры когда запускаются то запускаются как бы в квадратиках. Вот как на скрине (GTA SA):



NFS MW:



С такими же дефектами у меня запускались: nfs underground 2, nfs underground, call of duty 2, и др.
А также некоторые игры зависают при загрузке (загрузка идёт бесконечно). Но всё же есть некоторые которые работают хорошо.
У меня ноутбук с видеокартой intel:
VGA compatible controller: Intel Corporation Mobile 4 Series Chipset Integrated Graphics Controller (rev 07)
И я думаю всё дело в драйверах. Из драйверов у меня стоит:
intel-dri
intel-tbb
libva-intel-driver
xf86-video-intel
lib32-intel-dri
Может есть ещё какие нибудь драйвера которые способны исправить данные проблемы в играх? Помогите пожалуйста. Буду благодарен.
С интелом про 3D забудьте сразу, месу ешё не допилили.
gentoo
honaht
С интелом про 3D забудьте сразу, месу ешё не допилили.
Да что Вы говорите?! Я лет пять назад играл под wine на Atom с GMA950 в Deus Ex и Morrowind без намёков на глюки. FPS конечно был не впечатляющим, но мало мальски играбельным.
honaht
С интелом про 3D забудьте сразу, месу ешё не допилили.
А почему такие игры как: half-life, flatout, soldier of fortune, retarn to castle wolfenstein и др. работают нормально?
При чём в таких играх которые запускаются как бы в квадратиках, в самой игре всё в чёрных и серых тонах, но фпс нормальный.
Сам я в игрушки не играю. Только смотрю, как колдует внук, с тем же PlayOnLinux.
Не забывай, что из под Wine различный софт и игры идут не все.
Чтобы запустить этот софт и игры под Wine нужно перечитать кучу руководств и здесь тебе могут подсказать тольке те спецы, которые уже через это прошли (имею ввиду установку конкретного софта и игр).
В эту игру, думаю, мало кто здесь играл.
Несколько советов:
1. Не доверяйся PlayOnLinux, в части автоматизации настройки WINE.
Лучше примени, в данном случае, ручную настройку.
2. PlayOnLinux умеет работать с несколькими WINE, поэтому попробуй найти под
игру подходящую версию WINE.
3. Поюзай Winetricks, например, в части установки DirectX, если нет попробуй
установить, например, winetricks directx9 или что там имеется на данный момент.

Может быть для тебя эти советы ничего и не стоят, тогда прошу не судить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.