Сломалось копирование по FTP через GVFS (РЕШЕНО (починили))

Natrio
гномоделам.
- говорящая анаграмма :)
Я сколько ни пытался - гномом в прямом смысле воспользоваться так и не смог. Как-то XFCE уже давно прижилось (да, я понимаю, там по зависимостям пол-гнома, но, видимо, лучшая половина :)). А вот чистый гном... сколько ни ставил - возникали какие-то несуразные баги с леденящим эффектом, типа неработающей консоли :))
В общем... как я понял, писать багрепорты смысла особого нет, если за 4 года ничего не поменялось. Либо пилить костыль, либо... слезать с XFCE.
alexdsp
пиши, исправят когда нибудь.... дрова к моей видюхи 11 лет правили, исправили к прошедшему недавно НГ. не теряй надежду -)
Natrio
А линукс тут при чём? Сколько лет пользуюсь – ни разу с такой ошибкой не сталкивался, гнома на дух не выношу, гномотехнологиями обычно пренебрегаю.
Все вопросы к гномоделам.
ладно, ладно. А чем вы пользуетесь? Расскажите пожалуйста, а то я как и автор как и большая часть этого форума, вот чем не возьми пользоватся везде какие то баги, при том ладно бы там какие нибудь уязвимости, так нет же - самый распростаненый баг - чего нибудь где нибудь не работает.
alexdsp
гы а если лет 20 ждать для вас не вариант тогда попробуйте какой нить другой фм. Как понял thunar глючное недоделаное уг и глючить он будет вечно ибо его функционал основывается на функционале стороних модулей-костылей, а функционал "стороних модулей-костылей" основывается на функционале других стороних модулей-костылей... эт порочная система обречена на глюкодром. Как бы вот тут не ругали гном, но родной гномовский фм(или опенбоксовский или от lxde уже не помню) напрямую работает с удавом эт конечно больше к монтированию, но признак позитифный, возможно он то с фтп уже умеет работать более менее нормально. по крайней мере там не нужен гивифс -)
white_ghost
Как понял thunar глючное недоделаное уг и глючить он будет вечно
Thunar сам по себе - замечательный файловый менеджер и практически безглючный. У меня к нему ноль претензий, хотя, впрочем, я им почти не пользуюсь. Как я уже говорил, дело в GVFS, для которой практически нет вменяемой альтернативы, и которая феерически глючит (может быть в связке с чем-то, что надо глубоко копать в исходниках).
Как видно в убунтовском багтрекере, ссылку на который я давал, с ftp точно так же не работает Nautilus - родной фм для гнома. Так что проблема чисто в gvfs.
Багрепортами они завалены, мне уже нечего добавить к давно сказанному. Как вариант, просто смотреть на исходники и сделать патч.
конечно, thunar сферический в вакуме сам посебе просто прекрасен, но чего от него сферического толку? вам нужен фтп? фтп в нем реализован как? ну вот и о чем разговор.
значит не наутилус. pcfm как то так помоему.
white_ghost
конечно, thunar сферический в вакуме сам посебе просто прекрасен, но чего от него сферического толку? вам нужен фтп? фтп в нем реализован как? ну вот и о чем разговор.
значит не наутилус. pcfm как то так помоему.
PcmanFM в смысле?
Ну дык - https://wiki.archlinux.org/index.php/PCManFM#Trash_support.2C_browsing_network_shares.2C_and_automounting_with_gvfs
ему тоже для ftp нужен gvfs. Выходит, тоже не айс, а такой сферический и в вакууме?
блин, непомню тогда.
white_ghost
Natrio
А линукс тут при чём? Сколько лет пользуюсь – ни разу с такой ошибкой не сталкивался, гнома на дух не выношу, гномотехнологиями обычно пренебрегаю.
Все вопросы к гномоделам.
ладно, ладно. А чем вы пользуетесь? Расскажите пожалуйста, а то я как и автор как и большая часть этого форума, вот чем не возьми пользоватся везде какие то баги, при том ладно бы там какие нибудь уязвимости, так нет же - самый распростаненый баг - чего нибудь где нибудь не работает.
Чем я пользуюсь – уже писал не предыдущей странице :)
http://archlinux.org.ru/forum/post/104551/
Natrio
гуй у тебя есть? а фм у гуя?
white_ghost
Natrio
гуй у тебя есть? а фм у гуя?
А он мне не нужен :)
Я вообще не пользуюсь для своих нужд ФМ, включая MC. Консоли для таких вещей вполне хватает.

Что касается FTP, то lftp может гораздо больше – например, он умеет синхронизировать каталоги, включая вложенные, и в любую сторону. Кроме того, он работает не только с FTP, но и с SFTP.
Чтобы получить подобный функционал в ГУИ, надо иметь не какой-то простенький ФМ а-ля форточный "проводник", а полноценный FTP-клиент, на который даже MC не тянет.

Кроме того, есть такая забавная штука, называется CurlFtpFS – монтирует (под пользователем, через fuse) FTP в каталог, и в отличии от gvfs, с ней могут работать любые, а не только GTK'шные программы.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.