[РЕШЕНО]recently-used

Для openbox есть скриптик, генерирующий меню recently used files (я взял его, кажется, вот отсюда: http://crunchbanglinux.org/forums/topic/10231/recently-opened-files-pipe-menu/). Он парсит файл ~/.local/share/recently-used.xbel, куда многие приложения (например, evince) записывают, что они открывают, и как. Под lubuntu 12.04 туда же пишет и libreoffice. Соответственно, через это меню легко открыть недавно открытый документ.
Под arch та же версия офиса у меня почему-то пишет информацию не в этот файл, а в файл ~/.recently-used, причём в другй форме пишет. Так что у меня в меню pdf попадают, а odt/doc - нет.
Кого-то, кроме меня, это тоже достаёт? С этим как-то можно бороться?
*щас будет странный вопрос* а какая религия вам мешает собрать программу с патчами из убунту?
Да пребудет с вами знание ip адреса
Щас будет естественный ответ: действительно есть основания считать, что дело в патчах Убунту, и в патчах именно к libreoffice?
Больше похоже на то, что OpenOffice и LibreOffice пишут в ~/.recently-used, а большинство GTK-шных приложений пишут в ~/.local/share/recently-used.xbel.
Скорее всего в упомянутой lubuntu (да и в других убунтах) эта менюшка с недавно открытыми файлами просто собирает информацию из обоих файлов.
Вот, собственно, и для Вас выход: научите свой скрипт парсить и “~/.recently-used”. И все дела.
kurych
Больше похоже на то, что OpenOffice и LibreOffice пишут в ~/.recently-used, а большинство GTK-шных приложений пишут в ~/.local/share/recently-used.xbel.
Проясниилось. Оказалось, чтобы история писалась в ~/.local/share/recently-used.xbel, надо установить пакет libreoffice-gnome.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.