Правый клик мыши по меню опенбокса.

Здравствуйте формучане.
В общем, методом тыка заметил, что запуск приложений из меню опенбокса можно осуществить как левой кнопкой, как средней, так и правой. Речь пойдет о правой кнопке. Появилась у меня навязчивая идея, что бы при нажатии на меню правой кнопкой мыши приложение запускалось из под рута. Для этого, по-видимому, нужно использовать gksu.
Но вот что до меня не доходит, и что я не могу решить из-за своей не опытности, как все это связать. То есть, как осуществлять gksu <запускаемое приложение> при правом клике по меню? И возможно ли?

P.S. У кого-то может возникнуть вопрос, а зачем это надо. Ведь есть терминал и запускай через него все, что душе угодно. Так вот, мне сама идея решения интересна.
P.S.S. Если про это достаточно написано, извините, что создал тему и буду рад если поделитесь ссылками на источники информации.
Посидел я, подумал и отказался от своей задумки.
Но если, все же, кто знает, как это реализовать мне будет интересно почитать.
Vonksilk
Посидел я, подумал и отказался от своей задумки.
Но если, все же, кто знает, как это реализовать мне будет интересно почитать.
Я немного ориентируюсь в потрохах openbox как раз в части меню. Так вот, на уровне конфигов, без правки исходников openbox, такое сделать нельзя. А вообще, идея иметь разные действия для разных кнопок кажется интересной.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.