Ошибки в wiki.

Тема предназначена для ссылок на статьи в вики, в которых имеются грамматические или синтаксические ошибки.

Сообщения должны содержать:
  • ссылку на статью, требующую правки.
  • сам текст ошибки.
  • свой вариант для исправления ошибки (не обязательно).

https://wiki.archlinux.org/index.php/Arch_Build_System_%28%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29

depends : список run-time зависимостей пакета (которые нужны для работы пакета) - зачем давать перевод, который требует пояснения? я бы написал "список зависимостей, необходимых для работы пакета"

он синхронизирует то, что может быть названо "Дерево ABS", с arch сервером используя систему cvs - перед "используя" нужна запятая

source : список адресов с исходниками(!) для пакета. Это могут быть и локальные файлы, и адреса в интернете. В именах можно использовать pkgver чтобы не изменять адрес каждый раз при изменении версии - для чего воскл. знак? после pkgver - запятая
md5sums : список контрольных сумм для исходников(!) - для чего воскл. знак?

Допустим, мы хоти включить arts. - пропущена м

что изменения переменных CFLAGS, CXXFLAGS, и MAKEFLAGS не приведет к - изменения - множ. число - не приведУт

Также, обычный пользователь - запятая не нужна

Если Вы не знакомы с построением пакетов, Вы должны знать - Вы-Вы бьёт по глазам. Может быть, лучше будет - "если вы не знакомы..., нужно знать"?

Ну и глобально, не знаю, может это программистские фишки, но в целом перед знаками препинания .,;:… пробелы не ставятся. А после - ставятся.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
eugenez, поправил все, кроме знаков препинания (пробелов перед ними не нашел).
Там где-то встречались конструкции вида blablabla : blablabla. Возможно, для повышения читаемости, или калька с оригинала, не знаю.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
eugenez
Там где-то встречались конструкции вида blablabla : blablabla. Возможно, для повышения читаемости, или калька с оригинала, не знаю.
Скорее первое.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.