Моё решение проблемы шрифта в консоли

походу или мне повезло или в них больше нет необходимости...
Скорей всего повезло!
У меня по разному без правила, то работает то нет...
А с правилом работает. По крайней мере не замечал что бы шрифт портился...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
@vadik:
А все убрать, но строку оставить?
у меня так было, квадраты вместо русских букв были.
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
@nafanja :
А с правилом работает
ну теперь хоть знать буду где искать, если что. А пока что не нужно)))
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
32reg
Для интереса убрал правило и скрипт при закомментированной строке - все работает как надо, походу или мне повезло или в них больше нет необходимости...
Это решение – для переносных систем, которые грузятся на заранее неизвестном железе, когда нельзя решить проблему более простым способом, заранее добавив drm-модуль видеокарты в initramfs.
Natrio
у меня стоят проприетарные дрова catalyst. Поэтому добавить модуль drm видеокарты я тоже не могу (его можно добавить только при открытых дровах xf86-video-ati). Получается что все работает из коробки (нужно было только закомментировать строку "FONT_MAP=") если только эти проприетарные дрова не загружают этот модуль сами без моего ведома...
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
Конечно модуль видео сам загружается без твоего ведома не зависимо пропишешь ты его в initramfs или нет, но тут два варианта, либо он загружается до настройки шрифтов, либо после.
Если после то шрифты портятся!!!
Добавление его в initramfs заставляет загрузится модуль до настройки шрифтов, а использование правила настраивает шрифты после загрузки модуля (инициализации framebuffer который и портит шрифты)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
я к тому что не знаю какой модуль нужно прописывать в initramfs для проп дров ати. И нужно ли вообще.
Про модуль radeon открытых дров я читал.
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
к проприетарному каталисту ставится nomodeset в грабе и все работает
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Значит у меня все как положено было
к проприетарному каталисту ставится nomodeset в грабе и все работает 
nomodeset есть.

Тема как-то не в ту сторону ушла) Я просто имел в виду что раз сейчас у меня все работает без правила и скрипта, то или исправили эту ошибку на уровне разрабов арча (или каталиста), или мне просто повезло.
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
nafanja
Конечно модуль видео сам загружается без твоего ведома не зависимо пропишешь ты его в initramfs или нет, но тут два варианта, либо он загружается до настройки шрифтов, либо после.
Если после то шрифты портятся!!!
Добавление его в initramfs заставляет загрузится модуль до настройки шрифтов, а использование правила настраивает шрифты после загрузки модуля (инициализации framebuffer который и портит шрифты)

Я предлагаю доьавлять в рамфс правило удев, в котором action=add
Т.е. не важно, когда будет происходить инициализация устройства, в рамфс или в корне(правило и там и там)
Правило, при готовности удев, будет исполнятся на любом этапе загрузки
О результатах отпишется КУСОК http://archlinux.org.ru/forum/topic/11121/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.