Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2

Опрос

Как вам инсталятор?
Хорошо
Нормально
Плохо
Мне все равно
Вопрос, конечно, непринципиальный, но всё же:
почему /tmp/newsys, а не /mnt как почти у всех инсталяторов?
Или как у Белоусова "Мы пойдем другим путём"? :)
почему /tmp/newsys, а не /mnt как почти у всех инсталяторов?
Разницы нет никакой куда монтировать!!!
Просто при разработке мне нужна папка /mnt для монтирования в нее флешки. поэтому и выбрал такой путь.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Именно!!! По этому поводу и вопрос. Зачем нужную только Вам при разработке флешку монтировать в каталог традиционно предназначенный для целевой системы??? Ведь
Разницы нет никакой куда монтировать!!!
Отсюда же и вопрос про дедушку Ленина. Путь-то оказался идентичным у Володи и у Саши: идеологическая мишура, насилие и террор.
Вы-то делаете так, что бы лучше было для меня, новичка, а не для вас разработчика? Или я ошибаюсь? ;)
anode, вот представь, ты новичок и тебе безразлично куда это будет монтироваться, главное что бы после установки у тебя система заработала!
Да и эта папка существует только вовремя инсталляции, при выходе из инсталяции сеть настроенная из меню отключается, все примонтированные разделы отмонтируются и эта папка удаляется поэтому она и в каталоге для временных файлов.
А если новая система будет монтироваться в /mnt и ты продвинутый пользователь, то ты до или во время инсталляции можешь занять /mnt для своих нужд, что может привести к непредвиденным ситуациям...
Но тут ты можешь сказать что тебе может захотеться что то настроить в новой системе, и писать ./tmp/newsys/... очень долго и не привычно
На что я могу ответить не лучшая идея во время работы инсталлятора проводить в новой системе какие то действия! они тоже могут привести к непредвиденным ситуациям во время инсталляции... Так что только после установки можно ковырять новую систему и не навредить процессу инсталляции...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Честное пионЭрское, со времен Black Cat 6.,кажется,2 /mnt под свои нужды в установочно-востановочных дисках я не занимаю и другим не советую. :Р Судя по времени между анонсом, помните ;), и презентацией желание и время у вас есть, кое-что получилось с перевесом, значительным, в плюс, но это уже не установщик для новичков - это ваше виденее линукса. С интересом жду следующих версий.
Наснагы!!!
лучше б для генты написал)
я не любитель генты по многим причинам.
а вот Арч идеальный дистр с одним маленьким недостатком, который я для себя устранил...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Сделал выбор зеркал из списка для ускорения проверки их на скорость, автоматически выбираются зеркала соответствующие выбранной ранее доменной зоне и kernel.org
Добавил проверку при монтировании, и если раздел не отформатирован то будет выведено предупреждение и выход в меню "Монтирование разделов"
Так же добавлена проверка подключения к сети в начале инсталляции пакетов в разделе "Базовая система", если нет подключения или неисправны зеркала, то будет выведено предупреждение и соответственно возврат в меню...
Добавил пару игрушек в раздел "Дополнительное ПО" spring (стратегия) и urbanterror (шутер от первого лица)

Провел дополнительные тесты, убрал мелкие недочеты....
Ссылки на новую версию образа обновил в первом посте.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Проводной инет и вафля поднимается с пол тыка , а вот 3G USB модемы завести ручками нужно , неплохо бы и для 3G сети настройки в образ включить ?
и вафля поднимается с пол тыка
Имеешь ввиду wifi?
Так оно пока не настраивается из меню...
Нет технической возможности...
неплохо бы и для 3G сети настройки в образ включить ?
Какие именно пакеты ты хочешь видеть установленными в образе?
Список пожалуйста...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.