Настройка шрифта xfce4

Могу выложить, только у меня Liberation 1 стоят.
white_ghost
Что значит криминального? Обратите внимание на заголовки окон - шрифты нормальные, ровные. Возможно это какой то глобальный косяк в шрифтах. Вы скажите какие конфиги и какие настройки нужны - я все покажу и расскажу.
В заголовках шрифты системные (которые вы настроили), в форме ответа и на сайтах - шрифты с сайтов. Говорю же посмотрите в firefox (только запретите сайтам использовать свои шрифты).

По поводу настрое - какие именно файлы правили (залейте их содержимое куда-нибудь, а сюда ссылки). Какие настройки выполняли в крыске (можно скрин с настройками, только тоже ссылкой).

Ну и скрин на вашем мониторе и на чужом может выглядеть абсолютно противоположно (у вас г.., у меня конфетка). Мониторы, разрешение и пр. параметры-то разные.

Вообще, предложение общие для всех - поиграть с dpi, сглаживанием, размером шрифтов и самими шрифтами. Тот же droid, например, на элт-мониторах может выглядеть не очень хорошо.
Еще, если винт позволяет - не экономьте на пакетах со шрифтами. Как минимум, при просмотре в браузере какого-нибудь сайта, вы будете видеть тот сайт таким, каким задумал его автор, а не хз каким, про документы тоже не стоит забывать.

Если интересно, на моей более двух-годичной системе насобиралось столько - тыц.
lampslave
Могу выложить, только у меня Liberation 1 стоят.
если выглядит нормально так я тоже поставлю это liberation
Пожалуйста. Шрифты Liberaiton 1 и ttf-ms-fonts в aur-е, конфиг тут: http://lampslave.ru/fontsconf/



vadik
white_ghost
Что значит криминального? Обратите внимание на заголовки окон - шрифты нормальные, ровные. Возможно это какой то глобальный косяк в шрифтах. Вы скажите какие конфиги и какие настройки нужны - я все покажу и расскажу.
В заголовках шрифты системные (которые вы настроили), в форме ответа и на сайтах - шрифты с сайтов. Говорю же посмотрите в firefox (только запретите сайтам использовать свои шрифты).

По поводу настрое - какие именно файлы правили (залейте их содержимое куда-нибудь, а сюда ссылки). Какие настройки выполняли в крыске (можно скрин с настройками, только тоже ссылкой).

Ну и скрин на вашем мониторе и на чужом может выглядеть абсолютно противоположно (у вас г.., у меня конфетка). Мониторы, разрешение и пр. параметры-то разные.

Вообще, предложение общие для всех - поиграть с dpi, сглаживанием, размером шрифтов и самими шрифтами. Тот же droid, например, на элт-мониторах может выглядеть не очень хорошо.
Я не настраивал их. Блин у меня вот винда и сайт тот же и форум и все выглядит нормально. gentoo сайт тот же выглядит нормально, freebsd сайт тот же выглядит нормально.
Я не правил никаких файлов, и настройки не менял. X server в логе ругается на шрифты может из за этого? dpi 96 полный хитинг разрешение 1024х768 мониор ЭЛТ
vadik
Еще, если винт позволяет - не экономьте на пакетах со шрифтами. Как минимум, при просмотре в браузере какого-нибудь сайта, вы будете видеть тот сайт таким, каким задумал его автор, а не хз каким, про документы тоже не стоит забывать.

Если интересно, на моей более двух-годичной системе насобиралось столько - тыц.
мне не жалко, только какие еще шрифты ставить, как они называются?
ну вот у вас нормально. только тонкие очень, мерцают аж глаза режет.
Это потому, что у меня они так настроены и монитор не ЭЛТ.
шрифты ttf-ms-fonts не устанавливается, пишет что не найдено такого пакета в репозитории.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.