Настройка шрифта xfce4

lampslave
localectl наверное. И раз уж так делаете, то писать надо что-то такое:
us,ru grp:alt_shift_toggle
Да, так есть опечатался. Делал одинаково для VC и x11 почему в VC работает а в x11 нет? Что значит так делаете можно сделать иначе, так неправильно, есть минусы?
вместо grp:alt_shift_toggle можно написать grp:ctrl_shift_toggle?
Настройки раскладки можно задать через файл конфигурации для иксов (не обязательно xorg.conf), а можно через xfce-шный апплет.
Если хотите по ctrl+shift переключать, то да.
все заработало, правда пришлось еще и аплет настраивать.
теперь я могу слать скиншоты -)
xfce terminal это как оно было сначала, sakura это как оно стало с моноширинным шрифтом. Я был не прав, эта лажа со шрифтами не только в эмуляторе, вот сейчас пишу в хроме и тоже самое.
вот скрин
Да в хроме вроде нормально всё. И в Сакуре тоже.
обрати внимание на скриншот в хроме, там где "быстрый ответ" слово "было" выглядит как бы ло это называется нормально?
Ничего особо криминального в этом не вижу.
Тоже ничего криминального не вижу. Но хром вообще может шрифты самостоятельно рендерить, хз, что его разрабам в голову взбрело. Посмотрите шрифты в firefox (у меня, по крайней мере, нормальные). Ну и внятного рассказа (конфиги, настройки) по шрифтам я так и не увидел. Обсуждать пока вообще нечего.
lampslave
Ничего особо криминального в этом не вижу.
можете выложить такие же скрины? хрома и эмулятора терминала.
vadik
Тоже ничего криминального не вижу. Но хром вообще может шрифты самостоятельно рендерить, хз, что его разрабам в голову взбрело. Посмотрите шрифты в firefox (у меня, по крайней мере, нормальные). Ну и внятного рассказа (конфиги, настройки) по шрифтам я так и не увидел. Обсуждать пока вообще нечего.
Что значит криминального? Обратите внимание на заголовки окон - шрифты нормальные, ровные. Возможно это какой то глобальный косяк в шрифтах. Вы скажите какие конфиги и какие настройки нужны - я все покажу и расскажу.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.