[РЕШЕНО] Mate, два регулятора громкости на панели

Вот:


Причем звук регулирует только один из них, а второй только заглушить звук может, но восстанавливать надо через другой.

В процессах сидит mate-volume-con, но при его убивании - исчезают оба регулятора. Есть идеи как убрать лишний регулятор?

Mate 1.4.1
Да, и еще второй появляется не сразу, а через какое-то время. Момент появления не разу не замечал, но после включения системы его нет.
Точно не скажу, так как снес уже мате… Но по моему, второй регулятор появляется только когда включить громкость у микрофона. Попробуйте через микшер убавить полностью микрофонную громкость
не помогает, к тому же микрофон я вообще не трогал никогда
Поставил щас мате, так и не смог воспроизвести проблему… Но помню что она у меня была, и я ее как то быстро решил…

А до этого стояло какое нибудь DE? XFCE там. Попробуйте почистить домашнюю папку, автостарт. Можно еще в mate-conf порыться если ничто не поможет…
Удалил все конфиги Mate. Посмотрим что будет. Во всяком случае исчез глюк, когда после глушения звука восстановить его можно было только отметив галочки непосредственно в Volume Control, либо вторым апплетом (тем, который тему иконок не подсысывал).
а так других DE не стояло, в автостарте никакого криминала, в mate-conf вроде все логично….
День прошел, второй апплет не появился, будем считать, что вопрос исчерпан.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.