Arch + FreeBSD = ArchBSD

Как вам такое?

Новость
Никак. ИМХО, old-stile arch без systemd и с лаконичными зависимостями в стиле краксовских, был бы гораздо более популярен, чем нынешние четыре сборки "для новичков", а теперь ещё и с ядром BSD. Кто бы запилил...
gentoo
фряха мне долго служила верой и правдой, арч самый идеологически верный для меня дистр. Все вместе - выглядит как сказка. Только вот я отличий от генты пока не вижу. А вот скрестить порты и репозитарную базу арча это имхо бомба. Только ждать надо. По мне только так более лучшая поддержка некоторых фс в купе с бинарями линукса, просто праздник. С другой стороны разница в один-три пакета(ядро) слишком мала чтобы имхо кричать о дистрибутиве, имхо можно и самому так поробовать на арче.
Только опыт подсказывает, что такая фантастика на деле оказывается далека от теории ;) Жду стейбл, посмотрим.
Пока мне - нейтрально.
PS:
еще смущает текст на главной, там все в ед. числе. Т.е. интересно, силенок то одному хватит? ))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
А вот скрестить порты и репозитарную базу арча это имхо бомба.
sleepycat как скрещивать и какая колючая проволока должна в итоге получиться? А то есть пакет abs и он является частичной заменой портам. Если бы еще не удаляли пакеты выкинутые из репозитория, так цены бы ему не было.
Да пребудет с вами знание ip адреса
в том то и дело, нарастить порт ты можешь сам(наплевать кого мнения о софте большие начальники), и оно будет выглядить также лаконично , как будто он там был. А абс похоже скорее на инструмент мейнтейнера, нежели на иструмент управления ПО со стороны "исходного кода". у меня два варинта парировать пост.
1) если бросить эту идею , то что вы ждете от этого дистра? реально интересного?
2) да, вы можете сказать что это будет версионная катавасия, адское минное поле , колючая проволока , но мне почемуто хочеться это попробовать, т.е. какой бы кирпич не прилетал бы со стороны арча или бсди , я все равно эту штуку бы посмотрел.
в общем, мне до лампочки,честно говоря, если ядро это все что пришло от бсд , то я пройду мимо этого дистрибутива, чтобы не обламываться и постоянно ныть "епт это арч")))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat, там как минимум ядро и то что входит в группу base пришло из бсд. Если только со времен седьмой freebsd не научились разделять ядро и мир. И прочих костылей много будет. Как минимум отсутствие pppd (если склероз не изменяет на уровне ядра интерфейс выпилен еще во времена восьмерки) абсолютно иной фильтр сетевых пакетов, и что то свое на месте glibc (условно совместимое но свое).
p/s/ возможно где то не прав, потому как фряхой в последний раз пользовался в еще шестой ветке. семь и восемь только мельком смотрел.
Да пребудет с вами знание ip адреса
ядро и мир разделилось еще со времен netbsd, вроде. То что другой фаервол, точнее поддрежка ядерная, так это скорее плюс. Про ppd не знаю, ну да компиляторы возможно свои. Ну и тогда, если предствить такой расклад, то это сокрее bsdarch, т.е. это бсдя с чемто там от арч? тогда даже не знаю, тогда вообще не понимаю смысл затеи.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Это просто BSD с пакменом. Вы о чем вообще?
Lupus pilum mutat, non mentem.
и? если да то ризон? посраться опять на тему "zfs vs iptables" ? Да ну, мне хватило Ленарта с его призывом положить на бсдю. Мне кажется он и системд то придумал, чтобы четко лагери разделить. Т.е. вот человеки придумали интересную мысль, а их сейчас обложать тем самым по самое не могу, что они и не бсдю и не арч сделали. Костыли да и только. Да чую я холиварик будет тот еще.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Что и? Или непонятно, что это обычная бздя, но для распространения пакетов используется pacman?
И по поводу Ленарта.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.