Открыть как администратор

Юзаю KDE. Можно ли добавить пункт,,Open as root" ? Если,да,скажите название пакета.
PS Имею ввиду правый клик мышью по файлу открыть как администратор,ввод пароля,счастье привилегий рута.
в случае стандартного кдеешного дельфина
yaourt -S kde-servicemenus-rootactions
Менюшка настраивается стандартными средствами дельфина. А насчет наутилуса не знаю - а зачем вам гткшный фм в кедах, когда дельфин неплох?)
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
arcanis
в случае стандартного кдеешного дельфина
yaourt -S kde-servicemenus-rootactions
Менюшка настраивается стандартными средствами дельфина. А насчет наутилуса не знаю - а зачем вам гткшный фм в кедах, когда дельфин неплох?)
Просто не знал названия пакета для kde. От gnome мне не чего не надо, спасибо за помощь.
А да поставил yaourt добавив репозиторий. По команде yaourt -S kde-servicemenus-rootactions прописал EDITOR="vim" в ~/.bashrc Что дальше? Можно немного подробнее по настройке,потому что пока ни чего не появилось.
malezha
А да поставил yaourt добавив репозиторий. По команде yaourt -S kde-servicemenus-rootactions прописал EDITOR="vim" в ~/.bashrc Что дальше? Можно немного подробнее по настройке,потому что пока ни чего не появилось.
эээ. Переменная окружения эдитор тут совсем не при чем. Просто следовать подсказкам йогурта и отвечать на вопросы (pkdbuild можно не редактировать). И никаких плясок с бубном. Вы кстати, вообще, в dolphin смотрите (а то вдруг)? Ну и может ему может потребоваться обновиться (перезапуск кед в смысле).
Я вообще как устанавливал. Сначала залез в настройки дельфина:
Управление = Настройки dolphin = действия = загрузить действия.
В строке поиска вбил root, выбрал root action ..., установил. Потом подумал, может пакет есть в ауре и установил пакет командой:
yaourt -Sf kde-servicemenus-rootactions
и менюшка появилась
PGP 0x31361F01
arcanisrepo
Проследовал подсказкам йогурта.Появилось меню ,,действия root". Добился желаемого.Спасибо за помощь.
arcanis
А насчет наутилуса не знаю
А мне бы, кстати, хотелось бы узнать=)
GitHub, ArchWiki, AUR
Хотелось бы добавить,что если делать через Управление = Настройки dolphin = действия = загрузить действия почему то не работает. Успеха достиг через команду
yaourt -S kde-servicemenus-rootactions
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.