GDM и список пользователей

Кто-нибудь юзает GDM с темой и выбором изображений? Стиль у меня поставлен, со своей темой и без нет списка пользователей! то есть нужно ручками каждый раз вводить имя пользователя. Файл .face у меня в порядке, файл /etc/shells у меня
# Begin /etc/shells
/bin/sh
/bin/bash
/bin/zsh
# End /etc/shells
EOF
Поддерживаю вопрос, скажу больше: я вообще через gnome-system-tools не вижу в системе ни одного пользователя! Никакое средство конфигурации Gnome не видит в системе наличие пользователей (даже root!), но если прописать имя пользователя ручками где есть такая возможность (допустим автовход в систему, то все работает, но список пользователей остается все равно пустым). В общем как говориться стою на асфальте я в лыжи обутый - тли лыжи не едут, то ли я….
P.S. В KDE таких проблем не наблюдаю.
P.S.S. Кстати про темы для GDM - как заставить его видить установленные темы - поставил archlinux-themes-gdm, а они не появились в списке тем…. :-\
P.S.S. Кстати про темы для GDM - как заставить его видить установленные темы - поставил archlinux-themes-gdm, а они не появились в списке тем…. :-\
У меня видит установленные темы - попробуй выбрать Стиль “С темой и выбором изображений”, а там уже будет кнопочка “добавить”… :)
меня тоже интересует почему в kdm есть пользователь ejabberd и spamd , хотя в /etc/paswwd прописано ejabberd:x:1001:1001::/var/lib/ejabberd:/bin/nologin
kolebas
ejabberd:x:1001:1001::/var/lib/ejabberd:/bin/nologin
как бы 1001 намекает
Разберемся, голубчик!
Dr.X
Кто-нибудь юзает GDM с темой и выбором изображений? Стиль у меня поставлен, со своей темой и без нет списка пользователей!
sudo /usr/sbin/gdmsetup
Закладка “Пользователи” добавляем пользователя или ставим галку “Включить из /etc/passwd”.
Amigo
kolebas
ejabberd:x:1001:1001::/var/lib/ejabberd:/bin/nologin
как бы 1001 намекает
намек понял,спсб
Наконец я решил эту проблему благодаря Ulis! Достаточно было поставить галочку в gdmsetup на вкладке пользователи “включить всех пользователей из /etc/passwd”, возможно еще помогло выставив в gdm.conf MinimalUID=99, у меня все пользовтели с уид 100, 101… Спасибо Ulis! ;D 8)
а у меня другой прикол, галочка стоит на пользователях из /etc/passwd на вкладке безопастность появляются юзвери а при входе, в окне гдм-а нет зверей, надо руками вводить.
vit.ok, попробуй еще в gdm.conf там где Include написать unix-названия пользователей через запятую
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.