Очерк о ArchLinux - мифический ArchWay

Я же в свою очередь не буду описывать систему, её установку и решение частых проблем, а всего лишь попытаюсь описать основное с моей точки зрения отличия этого дистрибутива от других, так сказать основу его философии. Но в конце всё же дам ссылку на описание отличий которые давно уже описаны в ArchWiki.
© muhas http://welinux.ru/post/1021/
Разберемся, голубчик!
вчера на хабре эта новость появилась. обзор куцый. чтобы понять дистр надо его юзать. делать выводы о дистре на основании 2 часов при настройке системы- как минимум не профессинально.
iriver550
чтобы понять дистр надо его юзать
согласен. просто, у некоторых людей есть психологический барьер. пока им не скажут, что эта вещь хорошая, они будут к ней относиться как к просто вещи и даже бояться её. ;D
Разберемся, голубчик!
7 месяцев до апреля 2009 пользовался АРЧем все было хорошо, а после очередного апгрейда до сих пор не работает из за ATI на двух машинах.
ATI X1300 и HD2400
Парaлельно использую ФЕДОРУ11 и Scientificlinux5.3
Т.к. нет времени ковыряться в ОС ради самой ОС
used
7 месяцев до апреля 2009 пользовался АРЧем все было хорошо, а после очередного апгрейда до сих пор не работает из за ATI на двух машинах.
ATI X1300 и HD2400
Парaлельно использую ФЕДОРУ11 и Scientificlinux5.3
Т.к. нет времени ковыряться в ОС ради самой ОС
Ложь, трындёжь и провакация!!! Radeon HD 2600 Mobility. Дрова опенсорсные. 8-й месяц - полёт нормальный.

А ю troll? ;)
iriver550
вчера на хабре эта новость появилась. обзор куцый. чтобы понять дистр надо его юзать. делать выводы о дистре на основании 2 часов при настройке системы- как минимум не профессинально.
А вы таки думаете, что я всего пару часов за настройкой провел? :хотя да, базовая настройка проста, и если все мои установки арча сложить то мож как-раз пару часов и получится :)
Я писал для конкретной аудитории


PS. ATI X1300 на опенсорсных дровах, полет нормальных. до этого юзал fglrx но потом amd перестало успевать за выходом новых ядер :) так что used по видимому либо троль либо слишком криворук


PPPS что-то я давно тут на форуме не был, gprs не располагает :)
cac2s
Ложь, трындёжь и провакация!!! Radeon HD 2600 Mobility. Дрова опенсорсные. 8-й месяц - полёт нормальный.

А ю troll? ;)
Жить на дровах опенсорсовых можно, но жить хорошо не получается )) Попробуй блендер запустить с мало-мальски тяжелой сценкой…
тогда нужно снести радеон из своего системного блока
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.