Pcmanfm двоит примонтированные диски

wa1demar
кто нить уже решил проблему? а то у меня та же фигня и на спейсфм переходить не хочется. уж больно он громоздкий.
Какую именно? У меня например ничего не двоится, а вот харды не монтируются. Думаю они на спэйсфм монтироваться также не будут. А отключать автомонтирование в pcmanfm не пробовали? По идее, это должно отрубить желание gvfs все автоматом монтировать. И будет монтироваться один раз, непонятно чем.
Spacefm and nautilus, mount all. Ok!
Fastor
А отключать автомонтирование в pcmanfm не пробовали? По идее, это должно отрубить желание gvfs все автоматом монтировать. И будет монтироваться один раз, непонятно чем.
К сожалению, отключение автомонтирования не помогло. Придется потерпеть.. ))
Arch awesome @各行其道@
Если бы не безобразие с pcmanfm, я бы не открыл для себя spacefm…. Оказывается вполне себе замечательная вещь. Настраивается даже под pcmanfm - не отличишь. Монтирует всё на раз! Тем более две панели и возможность управления с клавиатуры. Короче, я удалил нафиг gvfs…
И теперь вполне себе чувствую комфорт… а то прям жизни не было без pcmanfm…
Рекомендую.
Я нашел как починить монтирование!
Надо в /etc/polkit-1/rules.d/ создать файл с именем 99-my.rules (название особой роли не играет, важно только расширение и желателен номер) и прописать туда:
polkit.addRule(function(action, subject) {
                if (action.id.indexOf("org.freedesktop.udisks2.") == 0 && subject.isInGroup("storage")) {
                        return polkit.Result.YES;
                }
        }
);
Как сами видите, юзер должен быть в группе storage.
lampslave,
спасибо,polkit-consolekit помогло.
а где вообще нарыл инфу?
с такой тенденцией к ломанию монтирования в арче,чувствую надо учить как создавать конфиги и правила polkit.
Нашел довольно просто. Гуглил в поисках решения и наткнулся на http://wiki.gentoo.org/wiki/Polkit#Rules и https://aur.archlinux.org/packages.php?ID=42669
Я так себе понял, что они то ли сломали .pkla, то ли специально выкинули. И теперь то, что раньше делалось через pkla надо просто перебить в другой формат.
lampslave,
спасибо,будем вникать.
lampslave! Спасибо, а то я уже забил на эту проблему, также как polkit забил на .pkla. Теперь надо читать как эти правила создавать.
sirocco
Bug. Хотел в длинные выходные перейти на systemd. Видимо, ещё с недельку обойдусь без обновлений.

Между прочим баг закрыли, по причине его отсутствия в gvfs, направляя в багтрекер файл менеджеров. Вижу в обновлениях Thunar - может профиксили таки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.