pacmanXG (GUI для пакман ... еще один)

Попробовал packagekit. Что-то тоже не впечатляет. Да и без aur не нужно.
Gudvin-t
но интерфейс да - кака.

предложите свой
так предлагали же. Qt или GTK.
Gudvin-t
так предлагали же. Qt или GTK.

Да нет, я говорю всего лишь об оформлении программы. Среда программирования MSEide достаточно гибкая и позволяет создавать достаточно красивые интерфейсы, используя возможности только подсистемы X.

Ну например так :


Поэтому привязывать к QT или GTK нет смысла.
опять же, одни любят GTK, другие QT, а кому-то они не нужны вообще. Писать две версии для обоих систем виджетов - накладно как-то …
А если написать на чем-то одном, например на GTK, то почитатели QT остаются за бортом, т.к. предлагать (= заставлять) тянуть GTK ради своей программы - наглость по-моему.

У меня же всё просто: если есть Иксы - программа запустится.
ух ты. месяца 3 назад я начал делать нечто подобное. потом отказался.
Earl
ух ты. месяца 3 назад я начал делать нечто подобное. потом отказался.

небольшие обновления (интерфейс, работа с группами)
ссылки в первом посте
еще немного обновлений
ссылки в первом посте
очень интересная работа,тоже подумывал о GUI под пакмен'а,продолжай в том же духе,если бы ты смог ещё когда нибуть написать её на С/С++,было бы замечательно(С просто быстрей работает вроде как =))
RAMZAY
очень интересная работа,тоже подумывал о GUI под пакмен'а,продолжай в том же духе,если бы ты смог ещё когда нибуть написать её на С/С++,было бы замечательно(С просто быстрей работает вроде как =))

спасибо на добром слове. Готовлю к публикации версию 2.6

из нового :
  1. -изменение в отображении таблице со списком пакетов (добавлена колонка “доступная версия”),
    -соответственно в колонке слева появился новый фильтр “есть обновления” для установленных программ
    -изменение работы окошка для ввода имени искомого пакета - теперь, при наборе, список пакетов в таблице автоматически сужается в соответствии с введенными символами. Фильтры в левой колонке также учитывают введенные символы. Подобный принцип есть в синаптике для ubuntu.
    -просмотр списка файлов в пакете вынесено на отдельную кнопку (при автоматической загрузке списка файлов случалось притормаживание, если список был большим, например как в пакете gcc)
    -хочется прикрутить скрипт downgrade, (но не знаю, как получится).
    -небольшие визуальные изменения.


    С/С++ - нет, не знаю этот язык
RAMZAY
очень интересная работа,тоже подумывал о GUI под пакмен'а,продолжай в том же духе,если бы ты смог ещё когда нибуть написать её на С/С++,было бы замечательно(С просто быстрей работает вроде как =))

На чистом С++ задолбаешься, лучше на каком-либо фреймворке, например Qt. Но это уже дело программиста, пусть пишет на чём ему удобнее =)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.