libreoffice разбит на раздельные пакеты

Я уже сам попробовал обновить LibreОffice до тестовой версии.
В общем. Устанавливается пакет libreoffice-common и выводится список остального зверинца,
который предлагается доустановить. Ну да ладно. Пусть одним пакетом и было привычнее,
но привыкнем.
Vortex
Я уже сам попробовал обновить LibreОffice до тестовой версии.
В общем. Устанавливается пакет libreoffice-common и выводится список остального зверинца,
который предлагается доустановить. Ну да ладно. Пусть одним пакетом и было привычнее,
но привыкнем.
А ленивым можно и одной группой пакетов с названием libreoffice.
Говорила мама: "RTFM, сынок!"
Новость положительная. Ведь это во-первых место на диске, во-вторых лишний трафик, в третьих лишнее ожидание при обновлении. Не у всех есть нормальный интернет. У меня например точки доступа в интернет последнее время меняются с EDGE до ADSL. И вот при использование EDGE мне часто приходилось добавлять офис в черный список пакмана ибо ждать лишнее десятки минут когда докачивается мусор 70 % процентов которого я не использую…
тихо и незаметно разделенный офис переполз из testing в stable
тенденция нравится, из всего набора юзаю только calc и writer
однако не уверен, что таким образом можно сильно сэкономить, больно общего у частей офиса много
3,5 ожидается? Что-то долго собирают
Nikisch
3,5 ожидается? Что-то долго собирают
а зачем сырое нужно?
в кому нужно он есть
Апну старую тему, ибо улыбнуло
Выпуск офисного пакета LibreOffice 4.2
...
Улучшения и новшества в этом выпуске:
Инсталлятор в Windows

Теперь при выборочной установке отсутствует возможность выбора отдельных модулей (writer, calc, draw и т.д.), так как разработчики посчитали, что смысла в этом нет, ибо все равно все компоненты монолитно сосредоточены в единой структуре.
sirocco, забавно они посчитали... Я в венде половину модулей отключаю
GitHub, ArchWiki, AUR
Когда ждать LibreOffice 4.2 ,тенденция к стабильности конечно хорошая ,но долго как то)
shpinog
Когда ждать LibreOffice 4.2 ,тенденция к стабильности конечно хорошая ,но долго как то)

Ну так не желающие ждать могут поставить 4.2.0 из AUR.

С профильного форума:
>> Боюсь, что релиз будет сырым

> Вроде бы где-то версии до x.x.3 "сухость" не подразумевается.

(ape - активно ищет и постит баги в LibO, frob - один из разработчиков).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.