[РЕШЕНО] После обновления слетел Skype

Доброе время суток!
Утром после обновления до версии 4.1.0.20-1 отказался загружаться skype…
/usr/lib32/skype/skype: error while loading shared libraries: libQtWebKit.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory
У меня 64 битная версия системы.
Как думаете, надо просто подождать, пока пересоберут? Вероятно в попыхах, закрывая эту дырку, что-то накосячили…
у меня на x64 после обновления такая же ошибка, на 32-битной skype обновился и работет нормально. Видимо нужно подождать пока поправят.
Regards, S.M.
Скайп, походу, теперь зависит от qtwebkit.
https://bugs.archlinux.org/task/32653

На i686 быстро поправили.
На x86_64 пока нет, но можно самостоятельно установить lib32-qtwebkit из AUR.
vdemin
На x86_64 пока нет, но можно самостоятельно установить lib32-qtwebkit из AUR.

Спасибо! я наверно подожду до вечера, может поправят в основном репозитории :) мне не к спеху уже…
Даунгрейт скайпа спасет нас.
vdemin
На x86_64 пока нет, но можно самостоятельно установить lib32-qtwebkit из AUR.
Да ну его … Конечно, можно и с аура собрать около 10-20 пакетов требующихся для lib32-qtwebkit, но это как то ни хрена не правильно. Я попробовал и плюнул - не хочу “загаживать” 64 битку кучей пакетов вкупе с пульс-аудио, которого в моём опенбокс окружении подавно нет и не будет. Так что просто откатываемся к старой версии скайпа и ждём более простого решения.
Что прошлое обновление (со 2 до 4), что это,- все как-то криво становилось.. В том числе, скайп никак не хотел пользоваться общими библиотеками, вплоть до того, что некоторые окна не имели вообще никаких кнопок (ни свернуть, ни выключить). Вернулся до 2.2.0.35 и доволен пока..
Arch awesome @各行其道@
multilib has been fixed (lib32-qt now ships qtwebkit)
так что надо переустановить qtwebkit
с приходом обновления multilib/lib32-qt-4.8.3-2 проблема со скайпом успешно решилась.
Regards, S.M.
$ sudo pacman -Syyu
и радуемся :-)
можно просто
sudo pacman -Syu
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.