PKGBUILD для нового голосового движка

Хочу сделать скрипт, чтобы читало текст, скопированный в буфер обмена. Не подскажете, как можно направить содержимое буфера в stdin?
Leonardo19
У меня всё работает (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо…). Порадовало качество - на мой взгляд, этим уже можно пользоваться. И, что немаловажно, пользовательский словарь достаточно удобен для пополнения.
der_fenix
yaourt как-то не так собирает, похоже. ХЗ почему. Если сделать makepkg со скаченным PKGBUILD и потом поставить этот пакет - всё ок. Из аура yaort'ом - не рабоатет. Так что пока просто качайте PKBUILD и собирайте-ставьте сами, без yaourt
Я никогда не пользовался yaourt, а aurget, как уже писал выше, собрал со второго раза.
Теперь всё с первого раза будет собираться - поправил PKGBUILD.

mehanoid
der_fenix
Там, наверное, многопоточная сборка, сборка flite фейлится. Собери на домашней, там не долго компилиться будет.
А что за прикол с многопоточной сборкой? Что-то про такое не слышал никогда. Но flite-fpic у меня собираться не захотел. А в /etc/makepkg.conf поменял MAKEFLAGS=“-j5” на MAKEFLAGS=“-j1”, и всё собралось
Бывает так иногда, когда один модуль начинает собираться в одном потоке, другой - в другом. В какой-то момент второму модулю нужен уже собранный первый модуль, он его не находит, т.к. первый поток ещё не завершился, и поэтому сильно обижается.
да, через aurget всё ок, интересный фич однако
Leonardo19
Хочу сделать скрипт, чтобы читало текст, скопированный в буфер обмена. Не подскажете, как можно направить содержимое буфера в stdin?
xclip умеет из буфера в stdin и обратно.
der_fenix
xclip умеет из буфера в stdin и обратно.
Спасибо!
der_fenix
Бывает так иногда, когда один модуль начинает собираться в одном потоке, другой - в другом. В какой-то момент второму модулю нужен уже собранный первый модуль, он его не находит, т.к. первый поток ещё не завершился, и поэтому сильно обижается.
Странно, я думал, c этим всё как-то более продуманно. Иначе зачем тогда стали бы использовать эту многопоточную сборку. Или тогда бы в PKGBUILD как-нибудь прописывали бы, чтобы многопоточность для данного пакета не использоваласб
Это редкое явление, на самом деле. Обычно это следствие безграмотной разработки самой программы и/или мэйкфайлов.
Вообще, сколько потоков делать - это из переменных окружения берётся, и в PKGBUILD можно переназначить это значение (оно, по идее, должно иметь более высокий приоритет перед тем, что makepkg.conf указано), что я и сделаю попозже. Тогда не до этого было просто… %)
Сделал скрипт:
#!/bin/bash
xclip -out >  /tmp/xclip.txt;
RHVoice -i /tmp/xclip.txt -c /home/my-home-dir/.local/share/RHVoice | play -q -;
rm /tmp/xclip.txt
и подвесил его на горячие клавиши. В папочку в домашней директории поместил свой конфиг и словарь. Работает.
Почему-то не хочет читать напрямую: xclip -out | RHVoice…
А готовые словари какие-нибудь есть для этого движка?
Почему-то собранный бинарник ищет файлы /usr/share/RHVoice/ не в /usr, а в папке, где происходила сборка
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.