PKGBUILD для нового голосового движка

Там, наверное, многопоточная сборка, сборка flite фейлится. Собери на домашней, там не долго компилиться будет.
Flite собрался и установился. При сборке RHVoice выдал следующее:
==> Starting build…

scons: *** No SConstruct file found.
File “/usr/lib/python2.7/site-packages/SCons/Script/Main.py”, line 904, in _main
==> ОШИБКА: Произошел сбой в build().
Преждевременный выход…
При повторном запуске сборка и установка прошли нормально. Команда RHVoice –help выдала ответ. Буду осваивать.
Спасибо всем откликнувшимся, особенно der_fenix. Сам я точно не сочинил бы два PKGBUILD…

grayich
немного не в тему…
вообще было бы хорошо организовать тему, “заказы в AUR”, что бы кто не умеет делать PKGBUILD могли оставлять заказы, а кто умеет и может, добавляли бы это в AUR
Поддерживаю идею.
У меня тоже наблюдался такой косяк, при установке с аура, что с первого раза не находит SConstruct, а со второго - всё в порядке. Надо будет покопаться ещё с этим делом.
Пользуйся на здоровье %)
у меня только с 5-того раза )
что-то echo “трам-парам”|RHVoice|aplay ничего не делает
RHVoice -L не выдает список голосов
Тоже чего-то перестал работать. Из stdin у меня так и не получилось заставить читать, из файла читал нормально. А щас вообще что-то молчит. Надо разбираться.
yaourt как-то не так собирает, похоже. ХЗ почему. Если сделать makepkg со скаченным PKGBUILD и потом поставить этот пакет - всё ок. Из аура yaort'ом - не рабоатет. Так что пока просто качайте PKBUILD и собирайте-ставьте сами, без yaourt
У меня всё работает (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо…). Порадовало качество - на мой взгляд, этим уже можно пользоваться. И, что немаловажно, пользовательский словарь достаточно удобен для пополнения.
der_fenix
yaourt как-то не так собирает, похоже. ХЗ почему. Если сделать makepkg со скаченным PKGBUILD и потом поставить этот пакет - всё ок. Из аура yaort'ом - не рабоатет. Так что пока просто качайте PKBUILD и собирайте-ставьте сами, без yaourt
Я никогда не пользовался yaourt, а aurget, как уже писал выше, собрал со второго раза.
der_fenix
Там, наверное, многопоточная сборка, сборка flite фейлится. Собери на домашней, там не долго компилиться будет.
А что за прикол с многопоточной сборкой? Что-то про такое не слышал никогда. Но flite-fpic у меня собираться не захотел. А в /etc/makepkg.conf поменял MAKEFLAGS=“-j5” на MAKEFLAGS=“-j1”, и всё собралось
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.