Не запускается приложение Perl

Есть такой почтовый клиент Zimbra Desktop
чистая ось..
только что установленный клиент zimbra
при запуске вот такая ошибка:
Use of uninitialized value $new_timestamp in numeric ne (!=) at /opt/zimbra/zdesktop/linux/zdrun.pl line 59.
когда такая же шибка возникла на предыдущей инсталяции Арча, я как то умудрился в интернете найти решение.
Сейчас все перерыл никак не могу найти.
Смутно помню что ошибка связана с прописывание timezone в каком-то файле настройки. Вот в каком не помню. (возможно какие-то настройки самого perl возможно арча)
Вот твоя ошибка
makruder
Use of uninitialized value $new_timestamp in numeric ne (!=)
выполняется действие над неинициализированной переменной, точнее, используется неинициализированное значения $ new_timestamp в числовом сравнении ne (! =)
Там же указана строка (line 59). Нужно смотреть что там за переменные, как передаются, что за конструкция и т.п. Я в perl не силен. Но варианта 2 - или самому разобраться в исходниках или искать в инете готовое решение, как обойти эту проблему.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
makruder
Смутно помню что ошибка связана с прописывание timezone в каком-то файле настройки.
Скорее всего так оно и есть, не настроен часовой пояс (потому переменная возможно и считается неинициализированной).
Как настраивать, посмотри zimbra Wiki + это .У меня эта штуковина не стоит, а потому конкретно ничего сказать не могу.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.