Arch x64 1-я попытка

Добавил памяти до 6гб.,купил ещё один hdd и первый раз установил Arch x64 openbox
Из первых впечатлений,не работает давно отлаженная и безотказная программа openbox-menu,пишет про неверный выход меню каналакак в этой ссылке,и при том что menu.xml давно отлажен и скопирован с рабочей системы,только 32 битной.
2-я ошибка из замеченых за 2 часа работы на новой системе,при выходе из сеанса openbox и попытке войти через startx (dm пока не установлен) всё наглухо зависает,серый экран без курсора и на клавиатуре не работает даже REISUB.При выходе из openbox чего-то пишет про nouveau ,с которым у меня никогда проблем небыло.
Скорость работы системы заметно ниже чем на 32 битной системе,firefox открывается через 5 сек. вместо 3-х.
В общем непонятно почему разработчики выбрали x64 платформу,если она не только не прибавляет скорости но и глючит не по детски...
Linux Forever!
Vadim
Скорость работы системы заметно ниже чем на 32 битной системе,firefox открывается через 5 сек. вместо 3-х.
Смотрите дело вот в чём, счас большое количество строек в крупных городах из за этого очень большое просто огрмное количество пыли, а секундомеры они такие немного пыль попала всё абзац, нужно разбирать и чистить, эт я к чему, вы бы в intel петицую составили а не писали всякую чушь))
p.s. Вы представляете эти гады всех обманывают и в ихних процессорах уже давно есть 128 битные регистры!!)))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
не писали всякую чушь))
Не знаю кто пишет всякую чушь про пыль на стройках,но то что система x64 глючит безбожно это факт.
Уж минимальную систему с openbox установить и настроить для меня полчаса делов,но то что система второй раз не стартует и глухо зависает по startx такого у меня ни разу не было.
Глючная хрень эта 64 битная система,хоть в процессорах есть 128 битные регистры,хоть 512,хоть сто тыщь мильённые..
Linux Forever!
Vadim
Глючная хрень эта 64 битная система
Что-то у себя не заметил этого, не на одном, своём и рабочем компе.

Vadim
при выходе из сеанса openbox и попытке войти через startx (dm пока не установлен) всё наглухо зависает
В логах ничего нет после этого?
Vadim, установи манжару, если и в ней будет зависать, то у тебя железо глючит
x64 заведомо тяжелее x32, но на современном железе разница по скорости будет незаметна
Vadim
В общем непонятно почему разработчики выбрали x64 платформу,если она не только не прибавляет скорости
действительно, нужно было оставаться на 8-битных системах, вот дураки)
Полгода назад перевел свою систему с 32 бит на 64 без переустановки. Разницы практически не видно, за исключением того, что некоторые пакеты существуют только в 32- или только в 64-битной версии.
Vadim
Глючная хрень эта 64 битная система
Так может объясние что это значит? Не совсем понятно что иммено у вас глючит?
Такое ощущение что вы накопировали своих нерабочих конфигураци, а теперь жалуетесь что они неработают))
Может и не ваша конечно вина, но в конце концов и пакеты могут быть с другими флагами собраны.
Всё что вы описали к системе имеет довольно косвенное отношение, есть strace, есть journal разбирайтесь.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Перешел на 64 бит около 2-х месяцев назад, увеличив памятьт до 6G, разницы заметно не ощущаю. Даже при открытии больших карт, ноут висит как и прежде.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Вопрос к тс: репозиторий multilib подключён и пакеты 32-битных либ установлены?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.