Отключение флеш-плеера

После отключения mp3-плеера происходит какая-то непонятная активность (плеер пишет: "Не отключайте устройство"). Хотя пишет, что устройство можно отключить. В Windows 7 такого нет. Боюсь спалить плеер, так как уже был точно такой же, но умер (вот грешу на Linux).
ivansergeevichmogilnikov
Боюсь спалить плеер, так как уже был точно такой же, но умер (вот грешу на Linux).
бред
Идет зарядка. И если даже отмонтировать (umount /dev/sdb1) зарядка всеравно идет. Насчет испортить - ничего не испортится.
А если боишься, отключи питание - udisksctl power-off -b /dev/sdb , зарядка прекратится (и отображение плеера исчезнет из файл-менеджера)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Идет зарядка. И если даже отмонтировать (umount /dev/sdb1) зарядка всеравно идет. Насчет испортить - ничего не испортится.
А если боишься, отключи питание - udisksctl power-off -b /dev/sdb , зарядка прекратится (и отображение плеера исчезнет из файл-менеджера)
А после включю снова, плеер заработает? Или надо снова будет питание на плеер подавать обратной командой?
Ага, я понял. Всё сработало. Спасибо за помощь! Плеер дорогой. Лучше перестрахуюсь.
ivansergeevichmogilnikov
Всё сработало.
Не забывай, что сначала нужно umount /dev/sdb1, а после уж udisksctl power-off -b /dev/sdb
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Я понял. Я в nautilus отмонтирую, а потом даю команду.
vasek
Не забывай, что сначала нужно umount /dev/sdb1, а после уж udisksctl power-off -b /dev/sdb
В обратном порядке udisksctl и не даст этого сделать, ссылаясь что устройство смонтировано.

ivanfedorovichkruzenshtern ivansergeevichmogilnikov, а при чем тут флешплеер?
Aivar
а при чем тут флешплеер?
не этот флеш плеер имеется виду, а плеер со встроенной флеш памятью
usb контакты специально сделаны так, что сначала контактирует + -, а потом сигналы .. поэтому играться с питанием перед отключением\подключением не имеет смысла.

хотя, есть вероятность кривых китайских разъёмов
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.